427000, Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Завьялово, Полевая 2
телефон: +7 (3412) 62-12-32
e-mail: prw68@mail.ru

В Ижевске состоялись II международные соревнования по велоспорту

В Ижевске" завершились Международные и Всероссийские соревнования по велосипедному спорту "KALASHNIKOV CUP — 2021" в группе дисциплин BMX-фристайл-парк и ритм-трек

Заезды проводились на территории спортивно-ландшафтного комплекса "Сети-парк. За три дня соревнования посетили более 1000 зрителей.

Более 100 спортсменов в приехали в Ижевск из 14 регионов страны: Свердловской, Московской, Калининградской областей, Татарстана и др. Самым далеким гостем стал представитель из Венесуэлы.

В первый день соревнований, 30 апреля, прошли Всероссийские соревнования юниоров и юниорок в дисциплине BMX-гонка на время. Участники преодолевали трассу длиной 210 метров. Лучшее время — 00:31,04 сек — показал спортсмен из Удмуртии - Александр Казанцев. Вторым стал также удмуртский спортсмен Рахматуллин Ильнур. Третье место у участника из Москвы Олега Малюшкина.

Среди юниорок первое место со временем 00:35,64 сек. заняла представительница г. Москвы Ксения Рябчикова, вторая - Александра Коновалова из Удмуртии, третья Алёна Ерина также из Москвы.

В следующие два дня спортсмены показывали зрелищные трюки на рампе в дисциплинах BMX-фристайл и BMX-фристайл-парк. В выступлениях оценивался уровень сложности элементов, оригинальность и точность выполнения различных акробатических фигур, исполненных в фазе полета.

По итогам выступлений судьи распределили призовые места следующим образом: чемпионом Международных соревнований "KALASHNIKOV CUP — 2021" среди мужчин стал Даниэль Дерс (Венесуэла), на втором месте с разницей 1,33 балла - Ирек Ризае (Татарстан), третьим стал Никита Фоминов.

Среди девушек лучший результат показала Валерия Любимова (Москва), на вторую ступень пьедестала поднялась Екатерина Круглова (Самара), на третью - Елена Малышева.

Все победители и призеры получили дипломы с символикой соревнований, книгу о нашем великом оружейнике М.Т. Калашникове, а также сувениры с изображением автомата Калашникова.

Автор: Надежда Ложкина

По этой теме: #Велоспорт #Сети_парк #Удмуртия #Пригородные_вести