427000, Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Завьялово, Полевая 2
телефон: +7 (3412) 62-12-32
e-mail: prw68@mail.ru

Первые! Вновь первые

По итогам игр команда Завьяловского района с большим отрывом от соперников вышла в лидеры, оставив позади команды Малопургинского и Увинского районов

Жара на улице, высокий спортивный накал борьбы на площадках. Так проходили Республиканские летние сельские спортивные игры в селе Грахово с 30 июня по 3 июля.

В программе соревнований были состязания руководителей и спортивных семей, волейбол, футбол, полиатлон, дуатлон, перетягивание каната, городошный спорт, легкая атлетика, дзюдо, гиревой и армспорт, лапта, настольный теннис. Впервые в программу были включены троеборья косарей, механизаторов и дояров.

ОНИ ЛУЧШИЕ!

Лучшими в своем виде спорта по итогам игр стали наши футболисты. В решающем матче с командой из Вавожа ребята смогли выровнять счёт, а затем завоевали победу по серии пенальти. Тренирует спортсменов Альберт Нагаев.

"Золото" завоевали также завьяловские волейболистки (тренер - Светлана Черницына) и команда по городошному спорту (Дмитрий Мысев, Алексей Лазарев и Александр Чужанов).

"СЕРЕБРО" ОЛИМПИАДЫ

"Серебряными" медалями сельской Олимпиады награждена команда легкоатлетов. Они уступили всего одно очко увинцам.

В личном зачёте на дистанции 400 м Кристина Васильева стала "серебряным" призёром. На дистанции 1500 м у нее 1 место.

Кирилл Тришканов завоевал "серебро" на дистанции 5000 м и "бронзу" на дистанции 1500 м.

Татьяна Тимеева в спортивной ходьбе на дистанции 3000 м десятая, а на дистанции 5000 м - восьмая.

У Ярослава Вахрушева дважды "бронза" на дистанциях 5 км и 10 км.

В стометровке у Максима Устюжанина 2 место. 9 место на короткой дистанции заняли Илья Сократов и Владимир Ершов. Также у Владимира 10 место по прыжкам в длину. Полина Беркман 6 место в прыжках и 10 место на 100 м.

В смешенной легкоатлетической эстафете команда (Кирилл Тришканов, Кристина Васильева, Максим Устюжанин и Полина Беркман) завоевала "золото"! Тренер - Яна Беляева.

На втором месте также команда силачей армспорта. В личном зачёте по сумме двоеборья отличились Андрей Корякин и Екатерина Сурина - 2 место, Егор Иванов - 3 место. Тренер – Севастьян Данасиенко.

"Серебряный" результат и у команды дзюдоистов. В личном зачёте медали были вручены Анатолию Баталову (1 место) и Павлу Фурману (3 место). Тренер – Олег Шутов.

Вторую строчку итоговой таблицы занимает мужская волейбольная сборная. Тренер - Иван Промышленников.

У МАЛЫХ "БРОНЗА"

Дружная семья Малых - Ольга, Василий и Радомир - завоевала на играх "бронзу". Много лет они радуют нас своими успехами.

ЧЕТВЕРТЫЕ

На четвёртом месте мужская сборная по лапте (тренер – Алексей Баранов) и команда по дуатлону. В личном зачёте по дуатлону (велосипед и бег) Владимир Митрошин на 3 месте, Александр Байков на пятом, Ольга Феофилактова десятая.

ЭТО ЧТО-ТО НОВОЕ

Новшеством республиканских игр стали соревнования по сельскохозяйственной тематике, которые входят в программу Всероссийских сельских игр.

В троеборье дояров принимали участие Леонид Рыков и Данил Чужанов. Они заняли 6 место. В соревнованиях по сборке - разборке доильного аппарата Леонид занял 2 место, Данил – на 7. В соревнованиях по силовой подготовке (подтягивание) Данил на 10 позиции. В беге на 400 м он стал первым! "Работаю оператором машинного доения в АО "Путь Ильича". Сборка-разборка аппарата мне знакома. С остальными видами было сложнее, зато теперь есть стимул заниматься", - рассказал Леонид.

На 6 строчке также команда косарей - Надежда Ветчанина и Алексей Лекомцев. Первым видом была косьба. "Я с детства умею косить, родители научили, потому что мы держали корову. Участвовать в соревнованиях было интересно. Косили одну сотку травы в поле", - рассказала Надежда. Она стала седьмой, у Алексея 14 место. В соревнованиях по силовой подготовке (подтягивание) Алексей на 1 позиции, Надежда (пресс) - на восьмой. В беге на 300 м Надежда на 9 позиции, Алексей в беге на 400 м - на 11 позиции.

В троеборье механизаторов участвовали Дмитрий Фомин и Анатолий Люкин. У них седьмое место. "Самый результативный вид – первый. Нужно было продемонстрировать фигурное вождение трактора - проехать "змейкой" с грузом и выставить его ровно в центр круга", - рассказал Дмитрий. В беге на 400 м у него 11 место, у Анатолия - второе. В силовой гимнастике у Анатолия и Дмитрия – 6 места.

РУКОВОДИТЕЛИ

В команде руководителей выступали Глава района Константин Русинов и главы сельских поселений "Каменское" Дмитрий Четкарев и "Италмасовское" Ольга Созонова. Они заняли 8 место. В личном зачёте по стрельбе Дмитрий Четкарев на 1 месте, у Ольги Созоновой второе. В соревнованиях по дартсу у Ольги Анатольевны 1 место.

МЯЧ И РАКЕТКА

Ритмы сельских игр мячом и ракеткой отбивали спортсмены настольного тенниса – Юрий Есенеев, Максим Молотков, Татьяна Семенцова и Ольга Дементьева. У них седьмое место.

В ДЕСЯТКЕ

В десятку сильнейших по республике вошли наши полиатлонисты (Владимир Вахрушев, Александр Дмитриев, Алиса Вятчанина и Есения Лошкарева). У них 9 общекомандное место. Тренер - Дмитрий Фомин. На 9 строчке также женская сборная по лапте (тренер – Василий Малых).

Богатыри района - команда спортсменов по перетягиванию каната - нынче на 9 месте. Тренирует ребят Севастьян Данасиенко.

В соревнованиях по гиревому спорту район на 10 месте. В личном зачёте 3 место у Екатерины Кочуровой, Василий Корепанов на 7, Андрей Перевощиков на 6 месте.

Автор: Мария Бегишева

По этой теме: #Республиканские_сельские_летние_спортивные_игры #Грахово #Удмуртия #Завьяловский_район #Пригородные_вести