Информационная общественно-политическая газета Завьяловского муниципального района Алтайского края

658620, Алтайский край, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Ленина, 121
телефон: +7 (38562) 2-22-65
e-mail: gazeta_sp@bk.ru

Первые медали олимпиады

Очередные испытания - прыжковая и легкоатлетическая эстафеты - спортивные семьи прошли 10 августа. Несмотря на изнуряющий зной, спортсмены боролись за место на пьедестале почета в полную силу

На церемонии торжественного открытия победителям в этом виде спорта были вручены первые медали олимпиады. Награждение провели врио губернатора В.Томенко, председатель АКЗС А.Романенко, глава Завьяловского района Н.Губерт.

На пьедестал почета поднимались знаменитые спортсмены, которые уже неоднократно становились призерами краевых соревнований. Среди семей с мальчиками золото олимпиады завоевали Николай, Александр и Любовь Починкины из Угловского района. Серебряными призерами стали Сергей, Руслан и Елена Сафиулины из Павловского района. Бронза у Арсения, Алексея и Ольги Ядыкиных из Кытмановского района.

Среди семей с девочками лидируют благовещенцы - Мария, Анастасия и Сергей Беззадины. На второй ступени пьедестала Ксения, Оксана и Сергей Воронины из Новичихинского района. Замкнули тройку призеров хозяева - Юлия, Марина и Виталий Мауль из Завьяловского района. В командном зачете первое место заняли спортивные семьи Благовещенского района, второе - Павловского, третье - Угловского.