Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Теньгушевского района Республики Мордовия

431210 Республика Мордовия, Теньгушевский район, с. Теньгушево, ул. Первомайская, 50
телефон: +7 (83446) 2-13-29
e-mail: teng_rrgp@mail.ru

Сазанова Юлия Сергеевна

Статьи

| Примокшанье

Памятка Росреестра

ПАМЯТКА правообладателю земельного участка для самостоятельной оценки наличия нарушений земельного законодательства (самовольное занятие земельного участка и использование его в отсутствие прав, предусмотренных законодательством)

| Примокшанье

Итоги работы Росреестра

Итоги работы Росреестра Мордовии по земельному надзору за 2023 год. В 2023 году земельные инспекторы Управления Росреестра по Республике Мордовия провели 1847 контрольных (надзорных) мероприятий на общей площади 31,7 тыс. гектаров.

| Примокшанье

Регистрация волонтёров

При выборе общественных территорий для благоустройства в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" большую помощь оказывают волонтёры.

| Примокшанье

Профилактический визит

Уже два года в России действует федеральный закон о государственном и муниципальном контроле в Российской Федерации. Закон систематизировал правовое регулирование контроля (надзора), установил гарантии защиты прав граждан и организаций.

| Примокшанье

Важная информация!

В связи с проведением филиалом ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"-"Торбеевское ЛПУМГ" ремонтных работ на ГРС "Барашево" временно будет прекращена подача природного газа потребителям, подключенным к данной ГРС.

| Примокшанье

Нацпроект "Здравоохранение"

Благодаря региональному проекту "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи" нацпроекта "Здравоохранение" жители населенных пунктов Мордовии с численностью до 2 000 человек обеспечены первичной медико-санитарной помощью

| Примокшанье

Нацпроект "Культура"

В рамках реализации национального проекта "Культура" культурно-спортивный центр "Алмаз" Лямбирского района по итогам конкурсного отбора получил около 8 млн рублей на приобретение передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба)

| Примокшанье

Росреестр напоминает

Росреестр Мордовии напоминает землепользователям о соблюдении пожарной безопасности. Совместно с профильными министерствами и ведомствами выполняет мероприятия по недопущению пожаров, возникающих, в том числе, при сплошном выжигании растительности.

| Примокшанье

Своих не бросаем!

На этой неделе Глава Мордовии Артём Здунов побывал в зоне СВО, встретился с бойцами мордовского батальона и передал землякам транспорт - пикап, вездеход, автоприцеп, технику и оборудование, а также гуманитарный груз

| Примокшанье

Реализация нацпроектов

С 2019 года в республике реализуется национальный проект "Малое и среднее предпринимательство", в рамках которого предприятия республики могут воспользоваться такой мерой поддержки, как регистрация товарного знака.

| Примокшанье

Служу России!

Военный комиссариат Республики Мордовия совместно с пунктом отбора на военную службу по контракту проводит отбор граждан для прохождения военной службы по контракту. Денежное довольствие составляет более 200 тысяч рублей

| Примокшанье

Фармацевтика в Мордовии

В Саранске открыто новое фармацевтическое производство. Здесь будут выпускаться субстанции для изготовления лекарств. В церемонии открытия по видеосвязи принял участие Президент России Владимир Путин

| Примокшанье

Нацпроекты в действии

Ярмарка самозанятых, проведенная в декабре 2022 года Минэкономики Мордовии и Центром "Мой бизнес" РМ в рамках реализации национального проекта "Малое и среднее предпринимательство", сплотила ее участников.

| Примокшанье

Конкурс открыток ко Дню Победы

Жители Республики Мордовия вошли в число первых участников Международного конкурса рисунков "Открытка Победы". В рамках творческого состязания всем желающим предложили нарисовать поздравительную открытку к 9 мая.

| Примокшанье

Нацпроекты в действии

На площадке Центра "Мой бизнес" РМ состоялась открытая встреча предпринимателей Мордовии с представителями федеральной "Корпорации МСП", которые посетили Саранск с обширной деловой программой. Бизнес может получить гарантийную поддержку.

| Примокшанье

Нацпроекты в действии

В рамках реализации национального проекта "Жильё и городская среда" в Мордовии в 2023 году планируется благоустройство 31 территории: 12 общественных и 19 дворовых. Благодаря нацпроекту к 2030 году улучшится качество городской среды в 1,5 раза.

| Примокшанье

Новый сезон футбольной лиги

Федерация футбола РМ объявила о старте заявочной кампании летнего сезона 2023 года в Мордовской футбольной лиге. К участию приглашаются коллективы предприятий и организаций различной сферы деятельности - как из Мордовии, так и из соседних регионов.

| Примокшанье

Нацпроекты в действии

В рамках реализации национального проекта "Демография" в 2023 г. Мордовия продолжит участие в региональном проекте "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)".

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Праздник обновлённого двора

Здравствуйте! 1. С проектом можно познакомиться на сайтах: https://er.ru/projects/gorodskaya-sreda/, http://gorodskaya-sreda.info/about 2. В описании проекта говорится "Партия инициировала выделение средств из бюджета на развитие городской среды и предложила общественности механизм совместной работы над проектом". 3. Этот проект адресный, направлен на конкретные цели, в данном случае - на придомовые территории многоквартирных домов в наших сёлах.

| Неизвестный

Праздник обновлённого двора

1. Где можно познакомиться с проектом "ЕДИНОЙ РОССИИ" "Городская среда" (ссылка, скриншот)? 2. "с федеральной финансовой поддержкой по линии "ЕДИНОЙ РОССИИ" - это что за компот? Так федеральный бюджет выделил на благоустройство или партия? Это разные источники финансирования. 3. Если бы не партия, гос-во в лице главы сельского поселения не асфальтировало бы дороги, не вкручивало бы лампочки перегоревшие?

| Неизвестный

Итоги полугодия

27 августа 2014г меня сбила на рынке девушка работает в суде авто номер ваз -21074 номер к 816 кр \ 13 водитель попова ольга сергеевна и мне был отказ о возбуждение дела об админаистративном правонорушении по факту дтп 27 августа 2014г и,о,старший лейтенант полиции в, в ершов а вы говорите нас все хорошо прикрывают

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика