Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Теньгушевского района Республики Мордовия

431210 Республика Мордовия, Теньгушевский район, с. Теньгушево, ул. Первомайская, 50
телефон: +7 (83446) 2-13-29
e-mail: teng_rrgp@mail.ru

Милованов Юрий Петрович

Редактор отдела экономики, АНО "Редакция газеты "Примокшанье"

О себе

Крутой мужик

Статьи

| Примокшанье

Антитела – защита от ковида

В эти весенние дни в сельских поселениях нашего района активно проводится вакцинация от новой коронавирусной инфекции. По состоянию на 15 апреля медиками привиты 1464 человека. 785 пациентов, получили второй компонент.

| Примокшанье

Вакцинация продолжается

Сегодня по разному относятся к пресловутой пандемии. Некоторые продолжают иронизировать. А то и вовсе берутся утверждать, что всё это выдумки политиков. Иные, потеряв из-за ковида близких, серьёзно задумываются о последствиях возможного заражения.

| Примокшанье

Поёт с улыбкой и с душой

В СОСТАВЕ теньгушевской "Ивушки" давно известна вокальными способностями солистка Валентина Николаевна Милованова. Она – многодетная мама, достойно воспитавшая с мужем Александром сына и двух дочерей.

| Примокшанье

"Советуем не бояться!"

Специалисты отдела содействия занятости и социальной службы всё чаще рекомендуют клиентам открывать собственное дело с использованием средств социальных контрактов. В Теньгушевском районе уже есть положительные примеры...

| Примокшанье

День Неизвестного солдата

Сегодня, как бывает в скорбные даты, актив райцентра вновь приходил к памятнику воинам. В День Неизвестного Солдата благодарные потомки героев-победителей Великой Отечественной войны склоняли головы перед величием ратного подвига советских солдат.

| Примокшанье

Месячник пожилых людей

В рамках месячника пожилых людей в Вяжге побывала мобильная бригада соцслужбы. В медицинских масках и перчатках, с соблюдением требований социального дистанцирования. Не всё же в нашей действительности можно делать удалённо.

| Примокшанье

Комбинат бытового обслуживания

Более 40 лет предоставлял услуги населению комбинат бытового обслуживания. Сокращённое в аббревиатуру КБО ёмкое название комбината бытового обслуживания и сегодня на слуху у многих жителей нашего района, в большинстве старшего поколения.

| Примокшанье

В День социального работника

Представителей сразу четырёх служб чествовали на днях в зале районного Дома культуры в честь Дня социального работника. В их числе более 40 специалистов, знающих и любящих избранное дело.

| Примокшанье

Последний звонок в Теньгушеве

Раскатившись гулким эхом по аллеям школьного сада, майский последний звонок известил учащихся райцентра о приближении летних каникул, а выпускников – о начале экзаменов и взрослой жизни.

| Примокшанье

С Богом в душе

Старинное мордовское село Нароватово отношу к местам, о которых, побывав однажды, хранят приятные воспоминания долгие годы. Так глубоко впечатляют душевность и простота здешних людей, их искренняя доброжелательность, щедрость, гостеприимство…

| Примокшанье

Поднимал бойцов в атаку

Одним из отважных героев Победы 1945 года, кому мы по сей день должны оставаться благодарны за мирное небо, был уроженец Нароватова Алексей Ильич Фёдоров.

| Примокшанье

Прозвенел звонок последний

Сегодня на торжественных линейках шести школ нашего района для сотен сельских ребят прозвенел символический школьный звонок. Для уходящих на летние каникулы он был долгожданным, а вот 44 одиннадцатиклассника восприняли его, как прощание с детством.

| Примокшанье

Все силы на сев яровых

Из-за капризов погоды местным крестьянам трудно угадать, как в горячую пору весенне-полевых работ уложиться в оптимальные сроки.

| Примокшанье

День Победы в Теньгушеве

Время способно стереть из памяти многое, но только не горькие уроки Великой Отечественной войны, отнявшей жизни миллионов молодых мужей и отцов-кормильцев, сыновей, братьев, сестёр…

| Примокшанье

Зажгли огонь Победы

Отдавая дань памяти и уважения военной истории России и героическому прошлому наших отцов, дедов и прадедов на Теньгушевской земле вновь торжественно зажжён священный огонь Славы.

| Примокшанье

Помогает своим избирателям

Много лет активно участвует в экономической и политической жизни нашего района Алексей Иванович Васин (на снимке), обосновавшийся с семьёй в райцентре.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика