445556 Самарская обл, Приволжский р-он, с.Спасское, ул.Крестьянская, 2
телефон: +7 (84647) 9-13-02
e-mail: borunova69@yandex.ru

Чемпионы регионального этапа

17 ноября в г.Самаре, по инициативе Общероссийского народного фронта, проходил финал регионального этапа Всероссийской акции по футболу "Уличный красава" среди юношей 16-17 и 14-15 лет.

В каждой возрастной группе участвовало по 6 лучших команд Самарской области. Команда "Мелиоратор" нашего района приняла участие в младшей возрастной группе.

По итогам жеребьевки, в групповом этапе нашими соперниками стали г.о Кинель и Жигулевск. В первой игре футболисты Приволжского района не испытали проблем, уверенно победив сверстников из Кинеля со счетом 7:1. По 2 гола забили Д. Золин, И. Кривошеев, по 1 голу забили А. Васильев, Д. Лушин и К. Панин.

Вторая игра оказалась полностью под диктовку наших футболистов: только один Д. Золин должен был огорчить соперников 3 раза, но их спасал каркас ворот. Приволжцы не упали духом и продолжали "давить" соперника и в конце первого тайма провели образцовую атаку, в результате которой К. Панин забил гол. Итог – минимальная, но уверенная победа 1:0.

В полуфинале нас ждал неуступчивый соперник из Тольятти, и эту игру наши футболисты начали уверенно, но, к сожалению, не смогли "распечатать" ворота соперников, итог – ничья 0:0. В серии шестиметровых ударов, героем стал наш вратарь А. Карапетян, который дважды не позволил оказаться мячу в своих воротах, итог – победа 2:1.

В финале мы играли с соперником из г. Самары, который, также, как и приволжские футболисты, прошел путь до финала без поражений. Первый тайм матча оказался спокойным, без атак с обеих сторон. Второй тайм, в отличии от первого, проходил на встречных курсах, и в одной из атак наш капитан А. Васильев проявил лидерские качества и мастерство, обыграв трех соперников, нанес мощный удар - счет 1:0 в нашу пользу. До конца матча оставалось 6 минут, соперник бросился отыгрываться, но через 2 минуты наши футболисты забили еще один гол. Отличился Д. Золин, 2:0 – мы ведем. За 1 минуту до конца матча самарцы отыграли один мяч, но приволжские ребята, проявив характер и мужество, довели матч до победы, итог – 2:1. МЫ ЧЕМПИОНЫ!

Команда "Мелиоратор" нашего района стала чемпионом регионального этапа Всероссийской акции по футболу "Уличный красава" среди юношей 14-15 лет!

В начале декабря наши спортсмены будут представлять Самарскую область в Приволжском федеральном округе. Состав чемпионов: А. Карапетян, А. Васильев, К. Панин, Д. Золин, Д. Лушин, С. Тряпочкин, И. Кривошеев, М. Назаренко, К. Чибурун, Д. Васянин.

От всей души поздравляем наших ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в жизни, больших достижений в спорте.

Автор: А. ДАНИЛЯН.