445556 Самарская обл, Приволжский р-он, с.Спасское, ул.Крестьянская, 2
телефон: +7 (84647) 9-13-02
e-mail: borunova69@yandex.ru

Защитникам Отечества посвящаем

Стало доброй традицией каждый год в феврале проводить межпоселенческие спортивные соревнования по хоккею с шайбой на приз районной газеты "Приволжский вестник".

16 февраля при поддержке администрации района хоккейный турнир состоялся на универсальной спортивной площадке в п. Новоспасском.

Приветствовал участников и гостей глава сельского поселения Новоспасский В.И. Молитвин: "Сегодня нам выпала честь проводить межпоселенческие игры на приз районной газеты. Мы этому рады, потому что хоккей – наша игра, для этого у нас созданы все условия, оборудована хоккейная площадка, где можно и бить рекорды, и отдыхать".

Редактор газеты "Приволжский вестник" Н.М. Борунова в приветствии отметила, что матч проходит в дни тридцатилетия вывода советских войск из Афганистана, и в связи с этим игры посвящаются этой дате и приближающемуся празднику – Дню защитника Отечества.

В турнире приняли участие команды хоккеистов с.Приволжья и п.Новоспасского. Тренеры хоккейных команд В.И. Хохрин и И.М. Боранихин, а также судья соревнований А.П. Кудряшов – известные в районе ветераны спорта.

С первых минут инициативу захватили приволжцы и вели в счете до второго периода, 4:1. Во втором периоде хозяева площадки сравняли счет и в третьем продолжили наступление. Тренер приволжской команды в трудной ситуации взял тайм-аут, чтобы сделать перестановку игроков для более активного действия в атаке. Это помогло игре, противоборство стало острее, опасных ситуаций у ворот соперников – больше. Несмотря на упорство приволжских спортсменов, итоговый счет игры – 7:4 в пользу команды п.Новоспасского.

Победители получили кубок газеты "Приволжский вестник" и денежный приз, не остались без поощрения и спортсмены команды, занявшей вторую ступень. Награждены лучшие игроки обеих команд, ими признаны В. Иванов и А. Дронов.

Погода в этот день была теплая и лед подтаял, был тяжелым, но игра получилась напряженной и захватывающей. Болельщики, присутствующие на стадионе, остались довольны.

В то время, когда на большой спортивной площадке шло сражение хоккеистов, на маленькой для детей работниками Новоспасского дома культуры были организованы веселые эстафеты. Все малыши, участвовавшие в этих соревнованиях, получили заряд хорошего настроения и сладкие призы от редакции газеты.

Автор: М. ГРИГ.