Общественно-политическая газета Прохладненского района Кабардино-Балкарской Республики

361043, Кабардино-Балкарская Республика, г. Прохладный, ул. Красноармейская, 129
телефон: +7 (86631) 7-00-18 - главный редактор, 2-28-50 - корреспонденты, 2-19-98 - прием рекламы и объявлений, 2-12-08 - технический отдел
e-mail: proizvestiya@gmail.com

Финал ожидается жарким

Последнюю страницу осталось перелистнуть участникам розыгрыша кубка Прохладненского района по футболу текущего спортивного сезона. Финальный матч межмуниципального турнира состоится 30 апреля на городском стадионе "Ремонтник".

Последнюю страницу осталось перелистнуть участникам розыгрыша кубка Прохладненского района по футболу текущего спортивного сезона. Финальный матч межмуниципального турнира состоится 30 апреля на городском стадионе "Ремонтник". За почетный трофей в честном споре сойдутся местный "Ремонтник" и алтудский "МафIэбзий". Стартовый свисток рефери решающего футбольного сражения прозвучит в 16.00 часов...

В полуфинальном противостоянии алтудского "МафIэбзия" и красносельского "Спартака" судьба заветного билета в финал решилась в последние пятнадцать минут… первого тайма. Уважаемый читатель, это не ошибка автора и не опечатка, а констатация свершившегося факта. Стартовые полчаса встречи протекали в равной обоюдоострой борьбе. При этом спартаковские наступательные комбинации отличались большим разнообразием тактических схем и завидной нацеленностью на алтудские оборонительные редуты. Гол, что называется, назревал и вскоре он состоялся. Вот только влетела кожаная сфера в ворота "Спартака". Пока красно-белые приходили в себя, хозяева поля организовали еще один голевой рейд по гостевым тылам.

Вторые сорок пять минут протекали опять же на встречных курсах, когда противники отвечали атакой на атаку. Общими усилиями создали с дюжину голевых моментов, четыре из которых завершились точными выстрелами по цели. Вот только разница в два мяча добытая нападающими "МафIэбзия" до перерыва сохранилась вплоть до финального свистка. У победителей отличились Мурат Унажуков, Валера Кажаров, Алим Мазлоев и Александр Дудин. Забитые мячи Ильи Маркова с Русланом Мамедовым на излете поединка лишь слегка подсластили горечь поражения приезжего клуба.

Итоговые 5:2 в противостоянии городских футбольных дружин "Ремонтник" - "СДЮСШОР Энергетик" в пользу первых не отражает в полном мере перипетии противостояния на зеленом газоне.

По ходу отчетной встречи воспитанники городской футбольной школы олимпийского резерва безраздельно хозяйничали на гостевой спортивной арене. Тотальный контроль мяча, ощутимое игровое и территориальное преимущество, а в итоге крупное фиаско.

Что же легло на чашу весов успеха подопечных Павла Сергиенко? Если коротко – это чистой воды тактическая виктория тренерского штаба. Осознанно отдав юным амбициозным соперникам мяч и территорию умудренные опытом Дмитрий Шевцов с сотоварищами хладнокровно защищаясь, раз за разом заманивая большие силы противника на свою половину поля, изредка отвечали стремительными разящими контрвыпадами. Заслуженную путевку в финал хозяевам поля принесли голы Дмитрия Яковлева, Максима Абдуллаева, Ивана Панасенко и дубль Ислама Биналиева. В стане проигравшего клуба свои фамилии в протокол матча – графа "Забитые мячи" вписали Вадим Рогачев с Умаром Шудиевым.

Уважаемые любители футбола, впереди главная встреча розыгрыша. Каким получится шестьдесят первый кубковый финал, гадать не берусь. Ясно одно. Футбольная битва ожидается жаркой и непредсказуемой. Ибо проходных матчей в многолетнем противостоянии "Ремонтника" и "МафIэбзия" летопись прохладненского спорта еще не знала. А значит – все на стадион, за ярким зрелищем и положительными эмоциями.

Автор: Алан Сакиев