Информационный ресурс Пугачевского муниципального района (Саратовская область)

Саратовская область
e-mail: office@moyaokruga.ru

Спорт: состязания в Пугачеве

В физкультурном оздоровительном комплексе "Олимп" г. Пугачева, прошло первенство Приволжского федерального округа Саратовской области по универсальному бою

В соревнованиях приняли участие около 300 человек – спортсменов из клубов Саратовской, Самарской, Оренбургской, Нижегородской областей, Пермского края, республик Татарстан и Мордовия. Среди участников были, как новички, так и опытные спортсмены – призеры первенств России, Европы и мира.

На торжественном открытии Первенства присутствовал президент федерации универсального боя, депутат Саратовской областной Думы (фракция "Единая Россия") Павел Артемов.

В первый день соревнования прошли по облегченной версии "лайт".

Первое место и звание победителей заслужено завоевала саратовская сборная. Пугачевские спортсмены завоевали 6 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых медалей. На втором месте – бойцы Самарского региона. Почетную "бронзу" выиграли ребята из Пермского края.

Во второй и третий день состоялись состязания по классической версии универсального боя в полный контакт (ударная техника, броски, удушающие и болевые приемы). В финальных схватках определились победители Первенства – спортсмены Саратовской области. Пугачевцы выиграли 8 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

"Спортивная Федерация Универсальный бой" Саратовской области, была основана в 2010 году. Проведение первенств за эти годы стало для всех доброй традицией. Большое значение Федерация придает пропаганде здорового образа жизни, и популяризации физкультуры для подрастающего поколения. Отрадно видеть, какое огромное количество детей, привлечены к этому виду спорта, в этом конечно огромная заслуга родителей и тренеров, которые профессионально и с большой отдачей вкладывают в каждого ребенка все лучшее, что есть в них самих", - отметил Павел Артемов.

Автор: Евгений Ершов

По этой теме: соревнованияспортЕдиная Россия