Общественно-политическая газета Егорьевского муниципального района Алтайского края

658280, Алтайский край, с. Новоегорьевское, пер. Школьный, 18
телефон: +7 (38560) 22-7-70
e-mail: redegor22@bk.ru

На приз газеты "Колос"

В канун новогодних каникул в с. Новоегорьевское завершился традиционный шахматный турнир на призы газеты "Колос".

Ежегодно за шахматной доской встречаются сильнейшие шахматисты района. Продолжая почти полувековые традиции, нынешние соревнования свели в многонедельных очных поединках соперников, хорошо знающих сильные и слабые стороны друг друга. В многолетнем противостоянии мастеров никогда нельзя было предсказать итог встреч, поэтому шахматные баталии проходили интересно и захватывающе.

Игры первых двух туров не выявили явного лидера, поэтому спортивная интрига сохранялась до финальных встреч. И лишь игры последнего дня турнира определили победителей и призёров. В итоге первое-второе места разделили Николай Тарасов и Валерий Гребцов, третье место занял старейший шахматист Егорьевского района Виктор Квасов.

Особое внимание болельщиков привлекли игры самых юных участников соревнований. Впервые за всю историю турнира на призы газеты "Колос" в борьбу за шахматную корону включились школьники. Молодёжный состав претендентов на победу насчитывал семь человек.

Молодые интеллектуалы играли бескомпромиссно, ни одна партия не была сдана без боя. Чемпионское звание завоевал по праву Данила Сердцев, второе место среди учащихся занял Иван Красноштан, а третьим стал Никита Сопов. Самый юный участник турнира 11-летний Артём Пронин удостоен специального приза.

Автор: МАУ "Редакция газеты "Колос"