412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Добрые эмоции и настроение

На прошлой неделе, на базе ДЮСШ в с. Балтай, прошли соревнования по настольному теннису среди школьных команд.

Настольный теннис – массовый, увлекательный и зрелищный вид спорта. Стремление превзойти соперника в быстроте действий, изобретательности, меткости подач, приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, действовать с максимальным напряжением сил, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы.

В соревнованиях приняли участие команды из восьми школ района. Они померились в силе и ловкости отбивать мяч и лихо закручивать подачи в этой удивительной игре. В конечном итоге, победителем среди юношей стал Роман Кувыкин (Балтайская школа), на втором месте – Бойко Никита (Садовка). Третье место по праву занял Студенков Артем (Столыпинская школа).

В команде девушек лучший результат оказался у Виктории Ивановой (Царевщинская школа). Второе место заняла Дарья Кузьмина (Столыпинская школа), а на третьем месте – Виктория Молева (Пилюгино).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое место заняла команда Столыпинской школы, второе – команда Балтайской школы, а третьими по результатам игры стали теннисисты Царевщинской школы.

Соревнования окончены. Подведены итоги, вручены награды и призы. Но главной наградой для участников спортивного праздника стали добрые эмоции и прекрасное предновогоднее настроение.

Автор: Вера Пивоварова