412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Достойная смена

13 декабря в Неверкино состоялся Кубок Главы Неверкинского района по мужскому волейболу. В нем принимало участие три команды: г.Кузнецка, с.Неверкино и с.Столыпино.

Нашу команду представляли: тренер Балтайской ДЮСШ А.А.Кицель, инструктор по спорту Столыпинского ФОКа А.Н.Торгашов, ученики и молодежь с.Столыпино: Н.Григорьев, Д.Евсеев, Р.Фаттахов и Б.Харисламов.

Первая игра проходила между командами Кузнецка и Неверкино, в первой партии неверкинцы активно атаковали и вели в счете, но под конец партии спортсмены Кузнецка сумели сравнять счет, а потом и выйти вперед. Партия осталась за Кузнецком. Во второй партии Неверкино с большим трудом все-таки смогла победить. В решающей третьей партии волейболисты Кузнецка одержали победу и выиграли со счетом 2:1.

Вторая встреча межу команда Неверкино и Столыпино проходила также в напряженной борьбе. Первую партию наша команда уверенно выиграла, но во второй уже сильнее оказались волейболисты Неверкинского района. В третьей партии все встало на свои места и наша команда не оставила соперникам никаких шансов - 15:8 в пользу Столыпино. Игра с Кузнецком в первых двух партиях проходила на равных, разрыв был минимальный, в первой победила наша команда, а во второй - Кузнецк. Наши соперники потратили столько сил, что третью партию сдали практически без боя, проиграв 2:15, общий счет 2:1 в пользу Столыпино.

Наша команда стала победителем Кубка. Соперники были расстроены, они явно не ожидали от нашей очень молодой команды (в составе команды играли три школьника (Д.Евсеев, Р.Фаттахов и Б.Харисламов) такой сильной игры.

От всей души команда благодарит Президента Саратовского Технического университета Д.Ф.Аяцкого за поздравление с победой и дорогой подарок - 8 самых лучших профессиональных волейбольных мячей.

Н.Е.Торгашова. Директор МБУ "Столыпинский ФОК"

Автор: Анна Сарычева