412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

НОВОСТИ СПОРТА

11 декабря на базе МБОУ СОШ с. Балтай прошли районные соревнования по волейболу среди девушек на приз главы администрации Балтайского района.

В соревнованиях приняли участие 6 команд: Балтайская, Столыпинская, Садовская, Донгузская, Царевщинская средние школы и ДЮШС. Команды были распределены на 2 подгруппы. В 1 подгруппе играли команды Балтайской и Столыпинской школ, а также команда ДЮСШ, во 2 подгруппе собрались школьные команды из сел Садовка, Донгуз, Царевщина. В 1 подгруппе упорная борьба за право выхода в финал была среди учащихся Балтайской и Столыпинской школ. Первую партию девушки из Балтая выиграли с большим преимуществом, но вторая партия показала характер и большое желание победить Столыпинских девушек. В напряженной борьбе с разрывом в 2 очка (25:23) победу одержали Балтайские школьницы. Итог партии – 2:0 в пользу школы с. Балтай и выход в финальную часть. Во II подгруппе уверенную победу одержала команда с. Садовка, обыграв соперников из Донгуза и Царевщины.

И так, в главный финал вышли команды из Балтая и Садовки, а команды школ из Столыпино и Царевщины попали в утешительный финал и разыграли 3 призовое место. В главном финале встретились достойные сильные команды. Борьба на всем протяжении была напряженной. И первая и вторая партии окончились со счетом 25:23 в пользу Балтая, общий счет 2:0. Мы поздравляем девушек с хорошей игрой, а их учителей С. А. Антонова (с. Балтай), Баранову Л. И. (с. Садовка) с очередными успехами в подготовке команд. За III место игра проходила с преимуществом девушек из с. Столыпино. Они легко обыграли своих Царевщинских соперниц со счетом 2:0. Большая заслуга в этом учителя физической культуры Столыпинской школы – А. Ю. Лаврова.

Мы поздравляем всех с праздником волейбола и надеемся встретиться в новом 2016 году.