412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Весенний сезон открыт

27 апреля в ФОК "Надежда" прошел межрайонный турнир по мини-футболу среди юношей 2004-2005 годов рождения. В турнире приняли участие команды из Базарно-Карабулакского, Балтайского и Вольского районов.

Балтайский район представляла команда ДЮСШ. Игры проходили по круговой системе, 2 тайма по 15 минут. Первыми на площадку комплекса вышли команды, представляющие Балтайский и Базарно-Карабулакский районы. Матч получился очень упорным. Буквально с первых минут игра шла на встречных курсах. На атаку хозяев гости отвечали своей, не менее острой атакой.

Первыми успеха добились юные футболисты из Базарного Карабулака. Быстрая контратака, в которой поучаствовали все футболисты, завершилась точным ударом Кирилла Шустова. Балтайцы не остались в долгу, и буквально через 1,5-2 минуты на табло загорелись цифры 1:1. Это Никита Гришаев точным ударом восстановил равновесие.

Во втором тайме уже наши футболисты вышли вперед, дубль на счету лучшего игрока команды Никиты Гришаева. Команды продолжали атаковать, но счет на табло остался прежним – 2:1 в нашу пользу.

Во втором матче сильнейшего выявляли юные футболисты из Базарного Карабулака и команда станции Сенная Вольского района. Карабулакским мальчишкам попросту не хватило сил на второй матч подряд.

Уже в первом тайме вопрос о победителе был снят. Вольские футболисты забили в ворота соперников 4 безответных мяча. Во втором тайме игра выровнялась, атаки чередовались то на одни, то на другие ворота. Команды на пару забили 6 мячей, чем привели в полный восторг болельщиков. Окончательный счет 7:3 в пользу Сенной.

Особо отличились игроки команды – победительницы: Агапов Вячеслав, Курышин Матвей, Кулагин Радион.

В заключительном матче встретились команды из Балтая и Сенной. Победитель матча автоматически становился победителем турнира. Ответственность за результат хотя и делала матч нервным, но все же не помешала показать командам интересный футбол.

Первым гол забили футболисты из Сенной, это Вячеслав Агапов лихо промчался через пол поля и точно пробил в дальний угол. Удар был сильным и точным, поэтому наш вратарь не смог спасти свои ворота.

Болельщики не долго унывали, потому что за дело взялся наш главный бомбардир Никита Гришаев. Он не только отквитал первый гол, но сумел забить и второй мяч. И все же на перерыв команды ушли при счете 2:2.

После перерыва гости воспользовались одной из редких ошибок наших футболистов и вышли вперед. В оставшиеся 10 минут наша команда буквально прижала соперника к воротам, но точность наших ударов, а где-то вратарь соперника не позволили сравнять счет. Больше того, в одной из редких контратак нам забили четвертый мяч. Итог 4:2 и победа в матче и в турнире за командой из Сенной (Вольского района). Второе место за нашими футболистами, а на третьем команда из Базарного Карабулака.

Весенний сезон открыт и пусть победа пока осталась за соперниками, первый шаг сделан. Пожелаем удачи нашим юным футболистам. Ведь впереди 5 месяцев летнего футбольного сезона.

Автор: Владимир Горелкин

По этой теме: спортФОКмини-футбол