412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Молодежь выбирает спорт

27 августа в Детско-юношеской спортивной школе с. Балтай был организован и проведен районный турнир по волейболу среди сельской молодежи, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

27 августа в Детско-юношеской спортивной школе с. Балтай отделом по связям с общественностью, молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципального района, совместно c директором детско-юношеской спортивной школы был организован и проведен районный турнир по волейболу среди сельской молодежи, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Турнире приняли участие 8 команд: "УПФР", "Надежда" и "Пламя" из с. Столыпино, "ДДТ", "ДЮСШ", с. Царевщина, с. Б. Озерки, с. Садовка.

На предварительном этапе все команды были распределы на две группы. Игра шла по круговой системе, до 15 очков.

По итогам первого этапа призовые места распределились следующим образом: 1-я группа - "УПФР" - 6 очков, "Пламя" с. Столыпино – 4 очка, с. Царевщина – 2 очка, "ДДТ" - 0 очков; 2-я группа - "Надежда" с. Столыпино – 6 очков, с. Б. Озерки – 4 очка, "ДЮСШ" - 2 очка, с. Садовка – 0 очков.

В финальной части соревнований по две лучшие команды из каждой подгруппы разыграли главные призы.

"УПФР" и "Надежда" с. Столыпино сражались за победу в турнире. Игра шла до 25 очков. Безоговорочная победа "УПФР" в двух партиях (25:13, 25:15) позволила команде занять первое место в соревнованиях.

За третье место боролись команда с. Б. Озерки и "Пламя" с. Столыпино. Здесь игра проходила более остро, с переменным успехом, как говориться, очко в очко.

В первой партии со счетом 26:24 победу одержала команда "Пламя". Но воллейболисты из Больших Озерок не собирались опускать руки и во второй партии одержали волевую победу (25:19). Третья, заключительная партия игралась до 15 очков. Болельщики неоднократно слышали голос судьи "контрольный мяч". В итоге партия завершилась со счетом 20:18 в пользу команды "Пламя" с. Столыпино.

Лучшим игроком турнира был признан Александр Кицель. Лучшим игроком защитного плана стал Александр Торгашов, а лучшим атакующим — Сергей Гнускин.

Команды победительницы были награждены грамотами главы Балтайского района С.А. Скворцова и памятными призами.

Этот турнир показал всем, что в районе много молодежи, которая любит спорт. Все игры были интересными и азартными, а спортсмены своей игрой доставили массу положительных эмоций своим болельщикам.