Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Газета Балтайского муниципального района (Саратовская область).

412630 Саратовская область, Балтайский район, с. Балтай улица Ленина, 65
телефон: 8(84592) 2-20-95
e-mail: blt_gazeta@mail.ru

Горелкин Владимир Александрович

Статьи

| Родная земля

Спасите наши души

Комментарий главного редактора Балтайской газеты к выступлению депутата Александра Анидалова (КПРФ) на заседании рабочей группы комитета облдумы по бюджету и финансам.

| Родная земля

Карантин снят

14 мая в малом зале администрации Балтайского района прошло заседание оперативного штаба комиссии по ЧС.

| Родная земля

Память бессмертна

Великий праздник День Победы в этом году в Балтайском районе отметили без ставших традиционными шумных торжеств. Праздничные концерты и шествия Бессмертного полка, Марш памяти были проведены виртуально в онлайн-режиме на просторах интернета.

| Родная земля

Работы будут закончены в мае

2020 год стал знаковым для Балтайского района в плане ремонта многоквартирных домов. За прошедшие со дня принятия долгосрочной региональной программы "Капитального ремонта общего имущества" много воды утекло.

| Родная земля

Страницы истории - год 1945

Великая Отечественная война вступила в свою завершающую фазу. Красная Армия разгромила немецко-фашистские полчища на всей территории Советского Союза и начала планомерное освобождение стран Восточной Европы.

| Родная земля

Страницы истории - год 1944

Добившись коренного перелома в ходе ВОВ, разгромив врага под Сталинградом и Курском, форсировав Днепр, советская армия завершила освобождение территории СССР и приступила к освобождению стран Европы от фашистских захватчиков.

| Родная земля

Уважаемые земляки!

С 20 апреля на территории Балтайского района согласно Постановлению Правительства Саратовской области от 20.04.2020 № 301-П введен режим карантина. Его введение является вынужденной мерой для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

| Родная земля

Аллея героев

20 апреля состоялась встреча главы Балтайского МР, представителей общественности с базарнокарабулакским скульптором Крапивиным Николаем Михайловичем, который заканчивает изготовление бюстов героев Советского Союзы – уроженцев Балтайского района.

| Родная земля

На краю поля

Наша газета не раз писала о потомственных хлеборобах, водителях, птицеводах, хлебопеках и сыроварах. Сегодня я хочу рассказать вам о династии фермеров Лариных, для которых КФХ стало настоящим семейным бизнесом.

| Родная земля

Горячее межсезонье

Наш сегодняшний собеседник – генеральный директор ООО "Барнуковский элеватор" Иван Юрьевич Кулик, человек, хорошо знающий, как идти в ногу со временем.

| Родная земля

Сделаем район чище

10 марта в целях улучшения благоустройства и санитарного состояния в населенных пунктах Балтайского района и в соответствии с распоряжением главы Балтайского МР во всех муниципальных образованиях начался месячник по благоустройству

| Родная земля

Старший контролер

Старший контролер по водоснабжению – вот такую звучную должность занимает работница ООО "Спектр" Лариса Васильевна Маркухова (Маркина).

| Родная земля

Мастер на все руки

Мастер по водоснабжению Т.И.Мавлютов в системе ЖКХ уже более 15 лет. За эти годы поменялось все: форма собственности предприятия и его руководители, но неизменным остались высокий профессионализм Тагира Ибрагимовича и безупречный авторитет.

| Родная земля

Служба коммунальная

15 марта (третье воскресенье марта) наша страна чествует работников бытового обслуживания жилищно-коммунального хозяйства. Этот праздник сравнительно молодой и отмечается с 1980 года.

Мои комментарии
Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

До точки кипения

Было бы смешно если бы не было так грустно. В Египте вон уже больше года "вживую" "общаются". Потому что старые бюрократы думали что всегда все будет по-старинке, приедут пенсионеры, поговорят с молодежью, вспомнят "романтику молодости"... И не учли, что мозги то молодежи промывают другим способом, модным, современным, занимательным. И что молодежь не думает категориями рациональными, а как раз категориями "модно", "современно". И не смогли ничего противопоставить этому промыванию мозгов. Совсем ничего!... А у нас? Сколько народу постороннего понаехало в Пугачев в те дни? А откуда эти "гости" узнали вообще о том что там происходит при полном молчании официальных СМИ? Из современных средств коммуникаций, о существовании которых наши общественники - будем уж честными - даже и не догадываются. Первый мой комментарий - это не упрек Бобровой и прокурору, было время - были и они полезны и эффективны, и многое наверно сделали на своем посту. Наверно и сейчас в чем то полезны. Но игнорировать современное положение вещей недопустимо. Вот что важно понять.

| Неизвестный

До точки кипения

Эти люди существуют в той же реальности. В Твиттере без сомнения высказывают очень много проблем, но это проблема вообще. А в частности, в конкретном селе, деревне, хуторе, улице лучше о проблемах знают люди, которые там живут. Живую беседу с людьми не может заменить виртуальная реальность. Мы разучились общаться в живую, отсюда все проблемы. Виртуально задаем вопросы, виртуально на них отвечаем и также виртуально на них реагируем и исправляем.

| Неизвестный

До точки кипения

Где эти люди (Боброва, Шип) и где реальность? между ними пропасть... Поэтому и случаются проблемы в обществе... Судя по количеству публикаций в Твиттере, события в Пугачеве освещались очевидцами во многом через него, так как официальные СМИ молчали. А может и координировались эти события через Твиттер заинтересованными сторонами, как например было в Египте. Боброва с Шипом знают такое слово - Твиттер?! На каком уровне понимания? "Держать и не пущать"?

| Неизвестный

Конфликт погашен?

Последствия бурных 90х еще долго будем разгребать... Вопрос первый - каким это образом дамба оказалась в собственности частного предприятия? Вопрос второй - ведь есть какая то причина, зачем это Агророс понадобилось спустить пруд? Пока не выясним, конфликт будет тлеть...

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика