Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета муниципального образования «Город Саратов»

410031, г. Саратов, ул.Соколовая, 44/62
телефон: (8452) 26-37-78
e-mail: sarmer@yandex.ru

Качанова Екатерина Юрьевна

Статьи

| Саратовская панорама

1 июня пройдет парад-шествие

В воскресенье, 1 июня Областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина проводит ежегодный парад-шествие "Я хочу читать! Я люблю читать! Я читаю!", посвященный Международному дню защиты детей. Начало в 10.00 часов.

| Саратовская панорама

Международный День чтения

15 мая, в Международный День чтения-2014, Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина (ул. Яблочкова, д.2) присоединяется к акции, организованной книжным издательством "Розовый жираф" (г. Москва).

| Саратовская панорама

Всё начинается с семьи

15 мая Областная библиотека для детей и юношества им.А.С.Пушкина (ул. Яблочкова, д.2) проводит цикл мероприятий "Семью сплотить сумеет мудрость книги", посвященных Международному дню семьи и семейному чтению

| Саратовская панорама

Акция "Читаем детям о войне"

В Областной библиотеке для детей и юношества им.Пушкина и в детских библиотеках Саратовской области в рамках межрегиональной акции "Читаем детям о войне" будут читать рассказ саратовского писателя-фронтовика Бориса Озерного "На подступах к Берлину".

| Саратовская панорама

Экология Волги

10 апреля в областной библиотеке для детей и юношества им. Пушкина состоится презентация книги "Бомба" для потомков", посвященной экологическим проблемам реки Волга, и встреча с автором – саратовской журналисткой Ольгой Никитиной. Начало в 14.30

| Саратовская панорама

Cаратовские писатели - детям

24 марта в рамках Недели детской книги Областная библиотека для детей и юношества имени Пушкина приглашает на беседы, посвященные книгам саратовских писателей. В 12.00 час. в конференц-зале состоится встреча с Михаилом Семеновичем Муллиным.

| Саратовская панорама

Фестиваль "Радостное чтение"

20 марта в библиотеке стартует ежегодный Фестиваль, посвященный традиционной Неделе детской книги. В программе Фестиваля – беседы о любимых детских книгах, чтение вслух и литературные игры, встречи юных читателей с саратовскими писателями.

| Саратовская панорама

"Путешествие книжного сундука"

Книги об истории географических открытий, подаренные Областной библиотеке для детей и юношества имени Пушкина Русским географическим обществом, путешествуют по библиотекам области в рамках проекта "Путешествие книжного сундука".

| Саратовская панорама

К 70-летию снятия Блокады

27 января – День воинской славы России, день снятия блокады Ленинграда. Этому событию посвящен цикл мероприятий, в рамках которого пройдут чтения книг о мужестве ленинградцев в годы Великой Отечественной войны, состоятся беседы о прочитанном.

| Саратовская панорама

Шаляпин. Альбом путешествий

19 декабря библиотека приглашает всех любителей музыки и почитателей таланта Ф.И.Шаляпина на презентацию книги, изданной к 140-летию со дня рождения великого русского певца. Начало в 15.00. час. в конференц-зале.

| Саратовская панорама

Читаем Пушкина вместе!

Областная библиотека для детей и юношества имени А.С. Пушкина продолжает традицию громких чтений и приглашает детей и взрослых послушать сказки Александра Сергеевича Пушкина в исполнении мастера художественного слова.

| Саратовская панорама

Книги – в дар от семьи поэта

Областная библиотека для детей и юношества им. Пушкина получила в дар от семьи Николая Егоровича Палькина – поэта, члена Союза писателей СССР, Почетного гражданина г. Саратова и Саратовской области, книги из личной библиотеки поэта.

| Саратовская панорама

Детство – это маленькая жизнь

В среду, 20 ноября 2013 г., Областная библиотека для детей и юношества имени Пушкина (ул. Яблочкова, 2) приглашает детей и взрослых на День открытых дверей, посвященный празднованию Всемирного дня ребенка.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика