Официальный сайт газеты «Сельская новь» Балахтинского района Красноярского края. Главный редактор Уланова Л.В.

662340, п. Балахта, ул. Комсомольская, 25
телефон: +7(39148) 21-5-82
e-mail: sn.balahta@yandex.ru

Наши - победили!

Команда Красноярского края стала победителем конноспортивных соревнований "Большой Сибирский круг-2018"

В Сибирском федеральном округе завершились 12-е конноспортивные соревнования "Большой Сибирский круг". По итогам пяти этапов состязаний команда Красноярского края одержала уверенную победу, с большим отрывом опередив соперников из других субъектов СФО. Второй к финишу пришла команда Омской области, третье место заняли конники Республики Хакасии.

Абсолютным победителем "Большого Сибирского круга-2018" стал чистокровный верховой жеребец Грин Род Турф под седлом мастера-жокея Юлии Наумовой. Животное принадлежит главе крестьянско-фермерского хозяйства Евгению Зайферту.

Достойно выступили и заняли призовые места лошади Палисад и Водная Гладь под управлением их владельца и наездника Григория Гришина, также скакуны Мистер Бу и Красава конезаводчика Евгения Зайферта под седлом Эвальда Зайферта. Большой вклад в общую победу внесли коневладелец Сергей Перескоков и жокей Евгения Шинкарева на лошадях орловской рысистой породы Динамит и Каган.

На всех этапах соревнований наш регион представляли лошади главы крестьянско-фермерского хозяйства Евгения Зайферта, руководителей АО "Тубинск", ООО "Михайловское", АО ПЗ "Краснотуранский", ОАО "Тюльковское", ООО "ОПХ Солянское", а также частных коневладельцев Красноярского ипподрома и ипподрома ООО "Мустанг".

Ежегодно "Большой Сибирский круг" проводится в пять этапов. В этом году по традиции первый этап прошел в Красноярском крае, второй – в Омской области, третий – в Алтайском крае, четвертый – в Новосибирской области и пятый – в Республике Хакасии, где и определились абсолютные победители.

Отметим, конноспортивные соревнования проходят ежегодно с целью пропаганды ипподромных испытаний, стимулирования развития племенного коневодства в регионах СФО, выявления лошадей, имеющих значение для племенной работы.

Автор: Марина Полежаева