Официальный сайт газеты «Сельская новь» Балахтинского района Красноярского края. Главный редактор Уланова Л.В.

662340, п. Балахта, ул. Комсомольская, 25
телефон: +7(39148) 21-5-82
e-mail: sn.balahta@yandex.ru

Боксёрское турне

В феврале боксёры Балахтинской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) Валерий Несин, Артём и Егор Анисимовы приняли участие в открытом первенстве Ужурского района на призы врача частной практики Павла Голубцова.

Рядом с боксёрами из Ужура, Учума, Шира, Копьёво, Шарыпово наши спортсмены показали очень достойные результаты. В весе до 65 килограммов первое место занял 13-летний Артём Анисимов. Валерий Несин (11 лет) тоже занял первое место в весе до 34 килограммов. Самый юный участник первенства – 7-летний Егор Анисимов (вес – до 27 килограммов) – занял второе место.

Наших боксёров наградили заслуженными медалями и грамотами. Артём получил ещё и кубок. Валерию вручили ценный приз – статуэтку боксёра, Егору – боксёрские перчатки.

Ещё один день февраля спортсмены провели на соревнованиях в Назарово. Там выбрали необычный формат поединков – бокс одной левой рукой. На рингах работали сильные боксёры из Красноярска, Ачинска и Назарово.

В очень непростых, можно сказать, тяжёлых боях наши ребята показали хорошие результаты. Первое место досталось Артёму Анисимову, вторые места – Валерию Несину и Егору Анисимову. В память о соревнованиях Артёму подарили статуэтку боксёра, а Валерию и Егору – грамоты.

Дмитрий Анисимов, тренер по боксу ДЮСШ, и ребята очень благодарны давнему другу боксёров – фермеру Александру Найверту за финансовую поддержку спортсменов ДЮСШ в поездке по западному региону нашего края. Тренер благодарит также и маму Валерия Несина – Елену Владимировну, которая нашла возможность быть с сыном на соревнованиях.

Ребята показали свои бойцовские качества характера, упорство, настойчивость и волю к победе. Молодцы!

Автор: Ирина Халзушинова