442480, Пензенская область, Неверкинский район, с. Неверкино, ул. Калинина,д. 2
телефон: 8 (841 64) 2-13-63
e-mail: sew@xaker.ru

Наши борцы показали класс

Юные борцы Староандреевской образовательной школы представляли Пензенскую область на чемпионате России по борьбе керешу (на поясах) памяти летчика-космонавта А. Г. Николаева.

Чемпионат проходил в столице Чувашии, городе Чебоксары, на базе республиканского санатория "Чайка". За победу в разных весовых категориях боролись юные и взрослые спортсмены из 14 регионов, в том числе из Московской области. Соревнования проводились по олимпийской системе – на выбывание после одного поражения.

Наши борцы были на высоте. Сказывались хорошая подготовка и большой опыт участия в соревнованиях областного и федерального уровня. В конце марта Дмитрий Кузьмичев и Никита Архипкин стали победителями в областном первенстве по греко-римской борьбе. Дмитрий Кузьмичев показал высокий класс и в Чебоксарах: занял первое место в весовой категории до 30 килограммов. В число призеров вошли также Сергей Никифоров и Дмитрий Савкин. В категории ветеранов успешно выступил тренер юных борцов Александр Савкин. Он стал победителем в категории до 70 килограммов. Есть еще порох в пороховнице!

Победители награждены кубками, медалями, грамотами и призами Чувашского национального конгресса.

Автор: Петр Гладаревский

По этой теме: борьбаспорт