телефон: 8 (841 64) 2-13-63
e-mail: sew@xaker.ru

Юные борцы не подвели

Староандреевская школа греко-римской борьбы во главе с ее создателем и бессменным тренером Александром Савкиным продолжает удивлять и радовать успехами своих воспитанников.

Очередные победы юные спортсмены одержали на апрельских состязаниях в Городище и Кузнецке. Открытое первенство Городищенского района состоялось в зале борьбы местной спортивной школы "Березка". За призовые места на ковре боролись лучшие представители этого вида спорта из подавляющего большинства районов области (около 80 юных атлетов).

Наша команда состояла из восьми борцов. Призерами первенства стали пятеро из них. Первых мест удостоились Виктор Ерспаев и Айрат Салихов. Рамиль Булатов, Максим Максимов и Раиль Тяпаев стали третьими в своих весовых категориях. Победители и призеры получили медали, грамоты и призы.

12 апреля страна отметила памятную дату. 55 лет назад в космос отправился первый землянин – Юрий Гагарин. С тех пор в этот день празднуется День космонавтики. В честь этого события в Кузнецке прошел областной турнир по греко-римской борьбе, участие в котором приняли около 200 атлетов из всех уголков Сурского края. Организаторами стали администрация Кузнецка, фонд греко-римской борьбы и спонсоры.

Наши юные борцы отличились и на этом мероприятии. Виктор Ерспаев и Айрат Салихов заняли первые места, Раиль Тяпаев – второе, Рамиль Булатов – третье. Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Автор: Петр Павлов

По этой теме: юные борцы