Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Неверкинская районная газета (Пензенская область)

442480, Пензенская область, Неверкинский район, с. Неверкино, ул. Калинина,д. 2
телефон: 8 (841 64) 2-13-63
e-mail: sew@xaker.ru

Ильин Александр Петрович

Статьи

| Сельские вести

Фаиль Дашкин

По предложению главного специалиста отдела сельского хозяйства администрации Неверкинского района Ряшита Гафурова, очередную редакционную командировку мы совершили в Демино, посетив фермерское хозяйство Фаиля Дашкина.

| Сельские вести

"И снова первый..."

В г. Бор Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе: Первенство физкультурно-спортивного объединения "Юность России" среди старших юношей.На соревнования съехались спортсмены со всех регионов Российской Федерации

| Сельские вести

Пожароопасный период

Каждый человек в любом возрасте планирует проведение отдыха на природе в выходные и праздничные дни, а также провести определенную работу на своих приусадебных участках, дачах. Беспечное, неосторожное обращение с огнем при сжигании травы, мусора

| Сельские вести

Зима на фермах Неверкина

На Руси испокон веков считалось, что корова самое благородное животное, которое кормит человека, приносит доход в семью. Люди старшего поколения помнят, что 20 – 30 лет тому назад практически в каждом селе была корова.

| Сельские вести

Заболеваемость увеличилась...

Сегодня гость редакции газеты "СВ" Мунир Миннигалеев, заместитель начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, которого мы попросили рассказать об эпидемиологической обстановке на территории Неверкинского района.

| Сельские вести

Слагаемые успеха…

Труженики агропромышленного комплекса Неверкинского района на прошлой неделе собрались на традиционный слет передовиков в РДК, где были подведены итоги сельскохозяйственного года.

| Сельские вести

По зову сердца

Начиная с 1988 года Союз чувашской молодежи "Сувар" ежегодно организовывает паломнические поездки "Чунурев" по памятным местам, связанным с историей чувашского народа.

| Сельские вести

Обзавелись транспортом

Присутствуя в прошлом году на фестивале СМИ "А мы из Пензы", губернатор Пензенской области Иван Белозерцев озвучил, что принял решение о приобретении новых автомобилей для государственных средств массовой информации.

| Сельские вести

Заслуга братьев Абдрахмановых

Фермерское хозяйство Абдрахмановых из Алеево является одним из лучших и перспективных в Неверкинском районе. На его базе регулярно проводятся семинары, на их опыте и применении передовых технологий учат специалистов из других хозяйств.

| Сельские вести

Будущее губернии

После майских Указов Президента Российской Федерации Владимира Путина прошло более года, были утверждены 12 национальных проектов.

| Сельские вести

Требования президента

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев выступил в Законодательном собрании с отчетом о результатах деятельности регионального правительства.

| Сельские вести

По-хозяйски относиться к земле

На прошлой неделе глава администрации Неверкинского района Юрий Моисеев на базе ООО "Сюган" провел семинар-совещание, посвященное организованному проведению весенне-полевых работ.

Комментарии к моим статьям

| Неизвестный

Вот такое наше село!

А НА ВЫСТАВКЕ И МОЙ ОТЕЦ -ИСЯНОВ ЗИЯТ ХАЙРУЛЛОВИЧ-КАВАЛЕР ОРДЕНА "КРАСНОГО ТРУДОВОГО ЗНАМЕНИ" И МНОГИХ МЕДАЛЕЙ....ПОЧЕМУ ПРО НЕГО НЕ СЛОВА НЕ НАПИСАНО.?...ОБИДНО.

| Неизвестный

Вот такое наше село!

Ильину Александру! статья о с. Ст.Андреевка получилась удачно.Можно ли использовать вашу статью при подготовке книги о сёлах Неверкинского района и о героях- Неверкинцах.Напишите мне если на трудно.С уваж. Рашид Ямбулатов (элект. адрес: maiyamaiya@mail.ru)

| Неизвестный

Боевые подруги

Очень отрадно осознавать, что наши земляки внесли свой вклад - и трудом, и кровью, и жизнями, - в Великую Победу! а сколько еще таких историй о наших земляках! это может быть целая энциклопедия нашей малой Родины!

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика