телефон: 2-25-50
e-mail: redakzia@rambler.ru

Мы выбираем спорт

МНОЖАТСЯ НАШИ ПОБЕДЫ - ПОТЕНЦИАЛ ЕСТЬ!

В ПЕРВОЙ декаде октября на базе Кипецкой школы состоялся традиционный легкоатлетический кросс, посвящённый Олимпийскому Дню бега. 12 общеобразовательных учреждений прислали 120 своих представителей из 7-11 классов. Дистанции распределялись по возрастным категориям. Cпортсмены жаждали рекордов и с удовольствием включились в соревнования, а их наставники были полны надежд на успех своих участников.

Среди старшеклассников все 1 места заняли кипецкие спортсмены: одиннадцатиклассник Максим Беляев первым преодолел расстояние в 3000 метров, десятиклассник Глеб Калядин был лучшим на дистанции в 2000 метров. Им под стать кипецкие девчата, пробежавшие свои дистанции в 2000 и 1500 метров Диана Паршина и Елизавета Тусеева.

Владислав Гусев из Екатериновской школы №2 и Оксана Фролова из с. Сластуха стали призёрами в забеге на 1500 метров в возрастной группе 9-х классов.

Победителями среди бегунов из 8-х классов стали спортсмены из пос. Индустриальный Даниил Гусев (1500м) и Алина Маслова (1000 м).

Своего победителя Юрия Рузняева могут поздравить болельщики с. Альшанка – он стал первым в забеге на 1000 метров, а крутоярцы могут гордиться Региной Ивановой, показавшей лучший результат в беге на ту же дистанцию.

Вторыми пришли в своих возрастных группах Рамиль Гасымов (с.Крутояр), Анастасия Иванова (Екатериновская школа №1), Никита Долгов (пос. Прудовой), Виктория Аввакумова (с.Сластуха), Аюб Гойтамиров (пос. Индустриальный), Елизавета Мазилкина (пос. Прудовой), Дмитрий Кузнецов (с. Кипцы), Ирина Асминина (с. Сластуха), Ризван Усманов (с. Комаровка), Олеся Оселедько (с. Кипцы).

Третью призовую ступень заняли Сергей Бардашов (Екатериновская школа №2), Валерия Попова (пос. Индустриальный), Алексей Устинин (пос. Индустриальный), Эвелина Кротикова (Екатериновская школа №2), Рамзан Кушанашвили (с. Кипцы), Ангелина Фролова (с. Кипцы), Роман Смоляков (Екатериновская школа №1), Арина Королёва (пос. Прудовой), Иван Балабанов (пос. Индустриальный), Кристина Мосина (с. Альшанка).

В командном зачёте 1 место заняла команда села Кипцы, 2-е – пос. Индустриальный, 3-е – команда Екатериновской школы №1.

Всех призёров - с победой, всем спортсменам – будущих побед!

В ПОСЕЛКЕ Индустриальный приветствовали участников Летнего фестиваля комплекса ГТО 1 и 2 ступеней. В нём участвовали 63 представителя 1-4 классов.

В первой ступени среди девочек 1, 2, 3 места соответственно заняли Полина Московцева из пос. Индустриальный, Исет Исаева из с. Андреевка, Радия Аббасова из с. Кипцы. У мальчиков победителем стал Сергей Галянин, спортсмен из с. Крутояр, второе место занял Данил Агарков из Альшанки, третье – Сергей Великанов, участник из пос. Индустриальный.

Наклон, силовая, прыжок, бег на 30 метров, бег на 500 метров – комплекс ГТО 2 ступени. 29 девочек и мальчиков боролись за первенство в сдаче нормативов спортивного мастерства.

В итоге Регина Иванова из с. Крутояр и Егор Добрынин из с. Кипцы, Олеся Оселедько и Даниил Фокин из пос. Индустриальный, Варвара Ивус из с. Сластуха и Кирилл Босин из Екатериновской школы №1 стали призёрами, сдав нормативный комплекс ГТО на 1, 2 и 3 места.

Среди команд итоги сложились следующим образом: 1 место заняли по совокупности очков спортсмены из с. Кипцы, 2 место – команда пос. Индустриальный, третье – участники из с. Альшанка.

По словам директора ДЮСШ Романа Васильевича Ефремова, проведённые соревнования выявили качественную подготовку спортсменов, боевой дух и волю к победе всех участников спортивных мероприятий. Даже те школы, количество учеников в которых минимально, приняли участие и показали хорошие результаты, но по количеству набранных очков не смогли попасть в команды-призёры.

19 ОКТЯБРЯ на базе с. Кипцы прошёл фестиваль ГТО 3,4,5 ступени. Виды соревнований те же, что и участников 1-2 ступени, с той лишь разницей, что беговые дистанции у участников 3-4 ступени – 60 метров и кросс на 1000 метров, а спортсмены 5 ступени бежали стометровку и кросс на 2000 метров.

Победные места распределились так.

3 ступень. 1 место заняла Кристина Мосина из Альшанки, 2-е – Марина Сударикова из с. Андреевка, 3-е – Людмила Алексеенко из пос. Прудовой. Среди мальчиков первым стал Иван Балабанов из пос. Индустриальный, вторым – Иван Полозков из Альшанки и третьим – спортсмен из Крутояра Максим Земсков.

4 ступень. Девочки сдали нормативы со следующими результатами:1, 2, 3 места – Диана Паршина, с. Кипцы, Елизавета Тусеева, с. Кипцы, Валерия Попова, пос. Индустриальный. Мальчики – Владислав Гусев, из Екатериновской школы №2, Аюб Гойтамиров из Индустриального, Ахмед Чунчуров из Сластухи.

5 ступень. Девушки стали призёрами в следующем порядке: Анастасия Колядина, представитель пос. Индустриальный, Анастасия Иванова из Екатериновской школы №1, Олеся Семёнова, спортсменка из Екатериновской школы № 2. Среди юношей кипецкий участник Глеб Калядин занял 1 место, второе – Вусал Асадов из Екатериновской школы №2, замкнул призовую тройку Максим Ефремов из с. Кипцы.

По сумме набранных очков в командном зачёте 1 место заняли спортсмены пос. Индустриальный, второе – команда Екатериновской школы №2 и третье – участники с. Кипцы.

Всего в фестивале ГТО приняли участие 115 человек и все показали хорошие результаты.

21 ОКТЯБРЯ Аткарск принимал гостей Открытого Кубка по волейболу, посвящённого 90-летнему юбилею Аткарского района. В играх приняли участие 6 команд: 4 – из Аткарска, команда геологического техникума из Саратова и представители Екатериновского района - команда "Каскад". В итоговой игре встретились екатериновские волейболисты с аткарской командой "Виктория". Боролись до победы, лишь в тайм-бреке уступив хозяевам 1 очко и получив серебряную медаль турнира. За нашу команду выступали Сергей Тимофеев, Андрей Антонов, Валерий Владыкин, Александр Церно, Александр Абрамов, Николай Начинённый. Особой гордостью екатериновской команды стал Валерий Владыкин, признанный лучшим игроком турнира.

27 ОКТЯБРЯ в Екатериновке состоялось первенство района по шахматам. Встретились 7 сильнейших шахматистов, и по количеству одержанных побед лучшими в этой горячей шахматной схватке стали А. Добролюбов, А. Тульский из Екатериновки и Ю. Сластунов из пос. Прудовой.

В КОНЦЕ октября в школе п. Прудовой прошли традиционные районные соревнования по бадминтону и дартсу. Участниками этих соревнований стали команды из школ района: Екатериновской №1, с. Новосёловка, с. Вязовка, п. Прудовой. Соревнования впервые проходили в мужском и женском парном разряде среди юношей и девушек. Первенство примечательно тем, что впервые ребята попробовали себя не в одиночной категории, где каждый несёт ответственность за себя, а в парной, где ты с партнёром - единое целое, и игра приобретает настолько высокие скорости, что иногда зрители не успевают следить за воланом!

В соревнованиях по бадминтону юноши показали следующие результаты:

1 место заняли игроки из пос. Прудовой Никита Долгов и Егор Петров. 2 место - новосёловцы Максим Микирин и Дмитрий Дубоносов. 3 место – ребята из с. Вязовка Олег Цуркан и Владислав Леонтьев.

У девушек победительницами стали Елизавета Мазилкина и Карина Сафронова из пос. Прудовой. Вторыми - екатериновки из школы №1 Анастасия Иванова и Татьяна Развозжаева. Третьими – участницы из с.Вязовка Лариса Бурмина и Виктория Новичкова.

СОРЕВНОВАНИЯ по дартсу прошли в правилах игры, называемых "Большой раунд".

В  "Большом раунде" игра ведётся по секторам от "1" до "20", включая "центр" (зелёное кольцо или "Булл"). Задача каждого игрока - за один подход (3 броска) поразить свой текущий сектор максимальное количество раз. Считаются попадания только в текущий сектор. При попадании в зону удвоения или утроения сектора, очки, соответственно, удваиваются или утраиваются. Выигрывает игрок, набравший наибольшее количество очков.

1 место занял Никита Долгов из пос. Прудовой; 2 место - Олег Цуркан, спортивный представитель с.Вязовка; 3 место – Дмитрий Дубоносов из Новосёловки.

Девушкам дартс тоже оказался по силам. 1 и 2 призовые места заняли Анастасия Иванова и Татьяна Развозжаева - участницы Екатериновской школы №1; 3-им призёром стала Вера Бирюкова из пос.Прудовой.

Затем прошли соревнования по бадминтону и дартсу среди учителей. В соревнованиях по бадминтону в упорной борьбе за 1 место с учителем М.А. Матюшкиным из с.Вязовка выиграла Т.А. Сеина из пос. Прудовой; М.А. Матюшкин стал "серебряным" игроком; 3 место у О.А. Елисеевой из с.Новосёловка.

В соревнованиях по дартсу 1 место заняла О.А. Елисеева из с. Новосёловка; 2 место – М.А. Матюшкин из с.Вязовка; 3 место – Т.А. Сеина из пос. Прудовой.

Победители и призёры получили медали и грамоты!  Поздравляем и благодарим всех участников соревнований и преподавателей физкультуры!

Р.В. Ефремов выражает благодарность преподавательскому и тренерскому составу всех общеобразовательных учреждений. Участникам всех видов соревнований желает новых спортивных достижений.

Автор: Татьяна Шилова