606670, Нижегородская область, р.п. Сокольское, ул. Достоевского, 14
телефон: гл.редактор +7 (83137) 2-12-73, отдел рекламы, бухгалтерия 2-14-62, корреспонденты 2-14-02
e-mail: sn-gazeta@yandex.ru

Трудный рубеж

Три дня на базе ФОКа "Сокол" проходили первенство области и чемпионат физкультурно-оздоровительных комплексов региона по волейболу среди девушек 2001-2002 годов рождения.

Девять сборных согласно жеребьевке были разбиты на две подгруппы, где по круговой системе определялись лучшие.

Так сложилась спортивная борьба, что призеры соревнований определились только в последний день: четыре коллектива – из Арзамаса, Выксы, Дзержинска и Сокольского – уверенно набирали очки и по праву были лучшими на площадке. Они в очных поединках выявили призеров.

Сокольчанки обыграли дзержинских волейболисток в двух партиях (25:22 и 25:22). Стало ясно, что чемпионское звание теперь разыграют наши спортсменки и коллектив из Арзамаса.

Некоторая расслабленность не позволила сокольчанкам показать свои лучшие качества в первой партии. Итог – 25:13. Начало второй партии было за гостями, но наши девчата сравняли счет – 25:25.

Две ошибки в обороне стоили им очень дорого: сборная Арзамаса вновь впереди и в ходе соревнований не уступила ни одной партии. Они чемпионки, причем дважды!

"Для нас арзамасские волейболистки – трудный рубеж, - поделился итогами тренер "Сокола" Сергей Волков. – Они имеют более богатый опыт и ровно выступают в атаке и обороне. Но работать надо, чтобы был рост в мастерстве".

Призеры, а ими стали команды из Арзамаса, Сокольского и Выксы соответственно, удостоены памятных кубков и медалей.

Автор: Сергей Гольтяков