636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

Колпашевцы стали чемпионами

В течение трех дней, с 17 по 19 августа, в селе Каргасок проходил финал XXXII областных сельских игр "Стадион для всех".

Программа областных летних сельских спортивных игр включала в себя состязания по футболу, баскетболу, волейболу, легкой атлетике, гиревому спорту, велоспорту, силовому экстриму, городошному спорту и пулевой стрельбе. Соревнования проходили в личном и командном зачете.

В общем зачете XXXII областных сельских спортивных игр "Стадион для всех" первое место заняла сборная Колпашевского района (312 очков), на втором месте – команда Томского района (310 очков). Замыкает тройку лидеров сборная Каргасокского района (298 очков).

Результаты XXXII областных сельских спортивных игр "Стадион для всех" по видам спорта:

Команда по женскому баскетболу в составе Ткаченко Ирины, Злодеевой Дарьи, Жернаковой Александры, Крутенковой Евгении, Мартыненко Анастасии, Авериной Анастасии, Павловой Юлии и Прокоповой Екатерины в очередной раз стала чемпионкой XXXII областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех" (тренеры сборной команды по баскетболу: заслуженный тренер России по баскетболу Паневина Светлана Васильевна и кандидат в мастера спорта по баскетболу Злодеева Галина Викторовна).

Команда по мужскому баскетболу в составе Колесникова Петра, Гусева Андрея, Мурзина Александра, Никульшина Дениса, Гилёва Евгения, Буданова Ивана, Журавлёва Константина, Кузеванова Игоря заняла II общекомандное место (тренер сборной команды по мужскому баскетболу Колесников Петр Владимирович).

Команда по городошному спорту в составе Мурзина Владимира, Казанцева Кирилла, Черенёва Василия Дмитриевича и Трифонова Владимира заняла III общекомандное место (Трифонов Владимир Анатольевич – тренер сборной команды по городошному спорту).

Команда по футболу в составе Петухова Ивана, Ковригина Эдуарда, Корнеева Александра, Дудкина Владимира, Шлигель-Мильх Ильи, Анисимова Сергея, Елесина Сергея, Дмитриева Андрея, Лиханова Вячеслава, Приедитис Андрея, Зайцева Дмитрия, Гараева Станислава и Аминова Рустама стала чемпионом сельских спортивных игр (Скирневский Виктор Иванович – тренер сборной команды по футболу).

Команда по пулевой стрельбе в составе Черепухина Михаила и Чипизубовой Елены стала чемпионкой на летних сельских спортивных играх (тренер команды – отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник минспорта и туризма РФ Романов Сергей Алексеевич). В личном зачете Елена Чипизубова заняла 3 место.

Команда по легкой атлетике в составе Матвеевой Ирины, Потаповой Натальи, Колесниковой Ольги, Приедитис Юлии, Огородовой Екатерины, Верёвкина Андрея, Крутенкова Александра, Пенского Никиты, Мирошникова Кирилла, Пушкарева Данила заняла III общекомандное место в XXXII областных летних сельских спортивных играх "Стадион для всех" (тренеры команды – Кретцингер Лариса Леонидовна, Петухова Валентина).

По результатам комбинированной эстафеты сборная Колпашевского района в составе Потаповой Натальи, Приедитис Юлии, Крутенкова Александра и Пенского Никиты стали серебряными призерами игр, уступив только хозяевам.

В личных зачетах наши спортсмены стали призерами: в беге на 800 м – Приедитис Юлия (бронзовый призер), Колесникова Ольга (4 место); на дистанции 1 500 м Колесникова Ольга заняла 3 место; на 100 метровке Потапова Наталья и Пенский Никита были четвертыми, Огородова Екатерина – шестой; в прыжках в высоту чемпионкой стала Огородова Екатерина с результатом 150 см, Мирошников Кирилл стал серебряным призером с результатом 175 см. В толкании ядра наша спортсменка Матвеева Ирина стала бронзовым призером игр, Верёвкин Андрей занял 4 место.

Команда по женскому волейболу в составе Обвинцевой Анастасии, Пановой Елены, Ткаченко Екатерины, Симакиной Марии, Телегиной Татьяны, Протазовой Натальи, Мячиной Галины, Улыбиной Елизаветы заняла 5 общекомандное место (тренер команды – Поддубная Лариса Евгеньевна).

Команда по велоспорту в составе Сидоренко Ильи и Филипповой Татьяны заняла IV общекомандное место в XXXII областных летних сельских спортивных играх "Стадион для всех". В личных зачетах (в гонке с общего старта) Татьяна стала призером игр, заняв 3 место. Илья также показал хороший результат, заняв 5 место.

Команда по гиревому спорту в составе Дячук Семёна, Самородова Сергея, Трухиной Кристины и Овчинникова Андрея заняли 9 общекомандное место (тренеры команды – Овчинников Андрей Андреевич, Комаров Владимир Петрович). В личном зачете Овчинников Андрей занял 3 место (двоеборье, в весовой категории до 68 кг), Трухина Кристина заняла 2 место (рывок женщины, весовая категория 68 кг).

В силовом экстриме команду Колпашевского района представлял Немцов Виталий, заняв впервые за долгие годы IV место (тренер команды участника – Комаров Владимир Петрович).

Команда по мужскому волейболу в составе Мерасат-Оглы Александра, Скворцова Алексея, Сударикова Павла, Гриднева Василия, Печёрского Виталия, Коваленко Максима, Верёвкина Андрея и Фатеева Михаила заняла 4 место в территориальных соревнованиях по волейболу, тем самым принеся очки в общекомандный зачет (тренер команды – Фатеев Михаил Васильевич).

Поздравляем спортсменов Колпашевского района с достойной победой и выражаем благодарность им, их тренерам, а также сотрудникам Колпашевской РБ.

Пресс-служба администрации Колпашевского района.

Автор: Марина Николенко

По этой теме: «Стадион для всех»сельские игрыКаргасокКолпашевский районспортпобедителигазета Советский север