636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

Успешное выступление

В конце декабря в Новосибирске состоялись Всероссийский турнир и кубок России по кекусинкай, дисциплина "кумите" в рамках XXII новогоднего турнира.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов со всей России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Кировская область, Красноярск, Кемеровская область, Омск, Томская область и др.

Сборную команду нашей области представляли каратисты из Томска, Северска и Колпашева.

Валерия Шитина (возрастная группа 16–17 лет, до 55 кг) заняла третье место на всероссийском турнире. Елизавета Артамонова (14–15 лет, до 50 кг) в упорном бою уступила чемпионке турнира из Новосибирска. Егор Пономаренко (18+, до 90 кг) дебютировал на Кубке России, проиграл свой поединок чемпиону мира С. Межевцову (Москва).

В общекомандном зачете на всероссийских соревнованиях сборная Томской области заняла второе место.

Лучшим судьей Кубка России и всероссийских соревнований был признан Сергей Пономаренко.

С. БАРАНОВ.

Автор: Марина Николенко

По этой теме: спорткекусинкай«кумите»новогодний турниргазета Советский северколпашевский район