636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

Стадион для всех – 2019

В конце августа Бакчарский район принимал XXXIII областные летние сельские спортивные игры "Стадион для всех". Состязания проходили в течение трех дней, с 23 по 25 августа, в селе Бакчар.

Спортивная сборная команда Колпашевского района в составе 64 человек приняла участие во всех заявленных видах спорта: футбол, баскетбол, легкая атлетика, гиревой спорт, велокросс, силовой экстрим, городошный спорт, пулевая стрельба, волейбол (женский). Возглавил делегацию глава района Андрей Фёдорович Медных.

Команды были распределены по трем группам – в зависимости от численности населения сельских районов. В общем зачете игр первое место заняла команда Томского района (328 очков), второе – Колпашевского (303 очка), третье – Асиновского (262 очка).

Прекрасно выступили колпашевские баскетболистки. Наши спортсменки, выиграв, как говорится, "в одну корзину", у команд Шегарского (62:6), Молчановского (31:19), Кривошеинского (70:13) районов, в полуфинале в упорной борьбе победили со счетом 42:36 сборную Томского района. В финале колпашевцы встретились с баскетболистками из Белого Яра. Уверенно их победив с результатом 47:11, женская сборная команда по баскетболу Колпашевского района в очередной раз стала чемпионом XXXIII областных летних сельских спортивных игр "Стадион для всех".

Поздравляем с завоеванием первого места: Дарью Злодееву, Александру Жернакову, Евгению Крутенкову, Анастасию Мартыненко, Анну Слизень, Ирину Коновалову, Елизавету Лукьянову, Алину Черкашину (тренеры – заслуженный тренер России по баскетболу Светлана Васильевна Паневина, кандидат в мастера спорта Галина Викторовна Злодеева)!

Отлично подготовились и выступили наши мастера по городошному спорту в составе Владимира Мурзина, Кирилла Казанцева, Василия Черенёва, Владимира Трифонова, занявшие I общекомандное место. Тренер – мастер спорта Владимир Анатольевич Трифонов.

Уверенно и стабильно выступает на областных сельских играх команда по пулевой стрельбе в составе Михаила Черепухина и Елены Чипизубовой, которые вновь стали чемпионами. В личном зачете Елена Чипизубова заняла также первое место. Тренер спортсменов – отличник физической культуры и спорта, заслуженный работник Минспорта и туризма РФ Сергей Алексеевич Романов.

Как и в прошлом году в Каргаске, мужская команда по баскетболу в составе Петра Колесникова, Андрея Гусева, Александра Мурзина, Дениса Никульшина, Евгения Гилёва, Константина Журавлева, Василия Фефелова, Михаила Коробского заняла II общекомандное место. Тренер – Петр Владимирович Колесников.

Необходимо отметить успех волейболисток Елены Пановой, Екатерины Ткаченко, Марии Симакиной, Татьяны Телегиной, Галины Мячиной, Елизаветы Улыбиной, Тамары Яковлевой, Ольги Овсянниковой, которые в упорной борьбе, выиграв у команды из Кедрового со счетом 2:1, завоевали III общекомандное место. Тренер – Лариса Евгеньевна Поддубная.

Легкоатлеты повторили результат прошлого года, заняв III общекомандное место в XXXIII областных летних сельских спортивных играх "Стадион для всех". Состав команды: Ирина Матвеева, Наталья Потапова, Юлия Приедитис, Елизавета Соловьева, Татьяна Коровина, Андрей Верёвкин, Александр Крутенков, Данила Пушкарев, Дмитрий Серк, Сергей Бобров. Тренеры – Лариса Леонидовна Кретцингер, Валентина Петухова.

По результатам комбинированной легкоатлетической эстафеты сборная Колпашевского района в составе Натальи Потаповой, Юлии Приедитис, Александра Крутенкова и Сергея Боброва стали бронзовыми призерами игр. В личном зачете Наталья Потапова заняла 3 место в прыжках в длину с результатом 498.

Команда по гиревому спорту заняла IV общекомандное место. Тренер команды – Андрей Андреевич Овчинников. В личном зачете Даниель Лукьянов стал чемпионом игр (двоеборье, в весовой категории до 68 кг), Андрей Овчинников занял 3 место (двоеборье, в весовой категории до 73 кг), Кристина Трухина – 2 место (рывок, женщины, весовая категория 63 кг).

Футболисты, выиграв у команды Верхнекетского района (2:1) и сыграв вничью с Каргасокским (3:3) на групповом этапе, в итоге заняли IV общекомандное место.

В силовом экстриме Колпашевский район представлял Виталий Немцов, который занял 7 место.

Команда по велоспорту в связи с травмой участницы заняла 13 общекомандное место.

Мужская команда по волейболу, заняв 3 место на территориальных соревнованиях, не прошла в финальную стадию игр, но принесла очки в общекомандный зачет.

Такие результаты позволили нашему району занять II общекомандное место в XXXIII областных летних сельских спортивных играх "Стадион для всех".

Администрация Колпашевского района выражает благодарность спортсменам Колпашевского района, их тренерам и сотрудникам Колпашевской РБ.