636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

Памяти Л. Ковригиной

В Колпашеве состоялся XVII открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти Любови Ковригиной.

В турнире приняли участие 7 команд из Каргаска, Молчанова, Кедрового, Колпашева.

Среди мужских сборных первое место завоевала команда "Колпашево", второе – "Движение", третье – "Молчаново".

В результате упорной борьбы среди женских сборных первое место заняла команда "Каргасок", второе – "Колпашево", третье – "Кедровый".

В решающем матче экспериментальный состав колпашевской девичьей команды играл с волейболистками из Каргаска. Встреча стала настоящим украшением турнира. Действительно, первый сет был за нашими девушками 25:22. Второй закончился с таким же счётом, но в пользу Каргаска. Третий тайм был для нас просто провальным – 9:25. После такого разгрома нашим гостям из соседнего района наверняка приходили мысли, что и четвёртый сет пройдёт по такой же схеме. Чем хорош волейбол, так это своей непредсказуемостью. Колпашевская команда, ведомая лидером Галиной Мячиной, как говорится, "на зубах" вырвала победу в четвёртом тайме – 25:23. Поддержка болельщиков сотрясала стены спортивного зала Городского молодёжного центра во время всего матча; в пятом же сете она просто зашкаливала. Да, к сожалению, этот тайм остался не за нашими девушками (счёт 12:15). Но были самоотдача, воля к победе – то, за что зрители единодушно благодарили колпашевских волейболисток после сумасшедшего по своему драматизму матча.

Состав женской команды Колпашева: Галина Мячина, Виктория Попова, Татьяна Телегина, Дарья Курицына, Софья Минина, Элла Терентьева, Наталья Протазова, Снежана Рубанова.

Командам – победителям турнира вручены красивые кубки, игрокам победивших команд и призерам – медали и памятные призы.

Турнир организован администрацией Колпашевского городского поселения при поддержке Городского молодёжного центра и администрации средней школы №4.

С. БАРАНОВ.

Фото автора.

Автор: Марина Николенко

По этой теме: турнирволейболпамяти Л. Ковригинойгазета Советский северКолпашевский район