636460, Томская область, г. Колпашево, ул. Победы, 5
телефон: +7 (38254) 5-22-66, 5-32-63, 5-36-31
e-mail: sovsev@kolpashevo.tomsknet.ru

"Кожаный мяч - 2023"

С 13 по 20 августа в г. Волжске Волгоградской области прошёл финальный этап Всероссийских соревнований "Кожаный мяч – 2023" среди девушек 2008–2009 г. р.

В финале приняли участие 16 команд из различных регионов страны. Томскую область представляла команда девочек Мараксинской школы в составе: Бачина Оля, Дерябины Вика, Ника, Лиза, Лифановы Надя и Ксюша, Жингазиева Рената, Кофанова Лиза.

Уровень команд был различным (спортивные школы, женские футбольные клубы, сборные районов и городских округов и несколько команд, как мы, представляющих одну школу).

По регламенту 2 тайма по 25 минут (6 полевых игроков + вратарь) можно было выставить 12–13 девочек, нас было 8, поэтому большинство девочек отыграли без замен все 6 игр, что при жаре 34–38 градусов. Было очень тяжело, но девочки молодцы, выдержали! Система розыгрыша была смешанной: сначала круговой турнир в группах (4 группы по 4 команды), затем занявшие 1, 2 места в группах в стыковых матчах разыгрывали 1–8 места, остальные 9–16 места.

В группе наша команда проиграла Крыму, сыграла вничью с Краснодарским краем и выиграла у Адыгеи. Заняли 3 место в группе и дальше продолжили борьбу за 9–16 места. Выиграли у Пензы, проиграли Тверской области и по пенальти – г. Одинцово (Московская область). В итоге девочки из Мараксы заняли 12 место. Победителями финала стала команда "ЦДТ-100" г. Ижевск (Удмуртия), второе место за командой "Олимп" г. Чусовой (Пермский край), "бронзу" завоевала команда "Триумф" (Самарская область).

От участия в турнире у детей остались положительные эмоции, приобретённый игровой опыт, новые знакомства, расширение кругозора.

Хочется со страниц газеты "Советский Север" сказать спасибо всем, кто оказал содействие для отправки команды на турнир: депутату ГД Киселёву М., Томской федерации футбола, Областному департаменту молодёжной политики и спорта, районной администрации, Управлению образования, директору и водителю Мараксинской школы, администрации Новосёловского сельского поселения.

Огромное спасибо за тёплую встречу и поддержку команды родителям, односельчанам, коллективу школы!

Л. КОРОВИН,

преподаватель физической культуры.

Автор: Марина Николенко

По этой теме: событие"Кожаный мяч - 2023"девушкигазета Советский северКолпашевский район