Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

На трассе и площадке

В Черновском прошел праздник, посвященный дню дополнительного образования и 29-летию образования спортивной школы. На лыжеролллерную трассу вышли более 30 лыжников-гонщиков, в стритболе участвовали 9 команд, в волейболе - 6 команд.

10 сентября в Черновском прошел праздник, посвященный Дню дополнительного образования в Российской Федерации и 29-летию образования спортивной школы в районе.

Несмотря на дождливую и промозглую погоду на лыжероллерную трассу вышли более 30 лыжников-гонщиков. В своих возрастных группах победителями стали: 1 км –Тимофей Залазаев, Матвей Лебедев, Ульяна Басалгина, Ульяна Давыдова; 3 км –Александр Корляков, Анатолий Бояршинов, Анастасия Рохина, Александра Поносова; 5 км –Дмитрий Мелкомуков (абсолютный победитель), Никита Ничков.

В соревнованиях по стритболу участвовало 5 мужских команд и четыре команды девушек. Среди мужских команд выиграли Алексей Мальшаков, Артем Кынкурогов, Никита Вольхин. Среди девушек победу одержала команда "Дрим": Алена Дегтярева, Дарья Попова, Полина Чунарева. Параллельно проходил турнир по волейболу, в матче взрослых команд Черновской СОШ и "ОЛИМП" в красивой упорной борьбе победу одержала команда "ОЛИМП", капитан Л.А. Бочкарева, третье место заняли девушки из "Витамишки", ЧСОШ. Среди мужских команд (их было так-же три) победу одержали юноши 11-го класса, обыгравшие команды "Панда" и "Студенты".

Все призеры и участники поощрены памятными призами.

Воспитанники ДЮЦ "Олимп" приняли участие в Пермском международном марафоне.

Лучший результат, как и следовало ожидать, показал Михаил Килин: в полумарафоне он занял восьмое место в общем зачёте и третье среди своих ровесников. Девятое и четвертое места соответственно занял Никита Ничков.

Дмитрий Мелкомуков на дистанции 10 км занял пятое место. Юные бегуны, восьмилетние Глеб Казымов и Тимофей Залазаев (на снимке) заняли 16-е и 23-е места на дистанции 3 км. А Л.Н. Устинова получила приз, как самая старшая участница.

Автор: Сергей Залазаев

По этой теме: спортсоревнованяЧерновское