Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

Спортивные соревнования

В честь Дня защитника Отечества состоялись спортивные соревнования разного уровня. В них принимали участие спортсмены и любители из нашего района. М. Килин выиграл международный лыжный марафон, А. Санников - третьий в турнире по рукопашному бою.

Уже ставший традиционным турнир по жиму штанги лежа проходит каждый год накануне или в День защитника Отечества.

22 февраля конференц-зал ЦКД на несколько часов превратился в помост, на который вышли показать свою удаль сильные люди из нашего района и Очера. Участников разных возрастов, зрителей объединила любовь к "железному" спорту. На выбор была предложена штанга весом 35, 55, 75 и 100 кг.

А распределились места в равной борьбе следующим образом.

35 кг: 1. Максим Кожевников, 2. Игорь Худяков, 3. Кирилл Вычигин.

55 кг: 1. Иван Вьюгов, 2. Евгений Жигалов, 3. Иван Жданов ( г. Очер).

75 кг: 1. Данила Мищенко, 2. Игорь Васев, 3. Александр Бушуев.

100 кг: 1 Александр Диев, 2 Яраги Керимов, 3. Денис Шилов.

Организаторы соревнований: МАУК "Районный центр культуры и досуга" и отдел молодёжной политики, культуры и спорта администрации Большесосновского муниципального района. Награды призёрам вручала и.о. заместителя главы администрации района Т.К. Бушуева.

23 февраля в Екатеринбурге прошел 35-й традиционный международный лыжный марафон "Европа-Азия-2018".

Он входит в серию лыжных марафонов России Russialoppet, и спортсмены бегут не по кругу, как обычно, стартовали в Первоуральске (Свердловская область), а финишировали в Екатеринбурге, пересекая границу Европы и Азии. На дистанции 30 км известный лыжник из Черновского Михаил Килин занял первое место.

С. Залазаев

В краевом турнире по рукопашному бою, посвященном годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню защитника Отечества, успешно выступили большесосновцы: Алексей Санников стал "бронзовым" призером, Сергей Хиль занял 4 место, Максим Кожевников – шестое.

В секции рукопашного боя от Центра "Олимп" в Большесосновской школе занимаются боaлее 20 школьников под руководством тренеров Г.М. и А.М. Бурдиных, А.И. Бикеева. Два года занятий стали приносить свои плоды: на предыдущем открытом турнире Алексей Санников занял четвертое место, а теперь поднялся на пьедестал. В схватке за выход в финал он уступил будущему победителю, очень сильному бойцу.

Большесосновские "рукопашники" теперь входят в краевую Федерацию рукопашного боя и рассчитывают при ее поддержке добиться еще больших высот.

23 февраля, в День защитника Отечества, семья Мориловых при поддержке Федерации лыжных гонок Пермского края, администрации Кировского района организовала 8-е традиционные соревнования по лыжным гонкам.

Четыре мастера спорта в семье, и двое из них, Наталья и Николай, бронзовые призеры Олимпийских игр. Это действительно династия.

Более 900 детей от 9 до 16 лет из 36 районов на лыжной базе "Прикамье" вышли на старт спринтерских гонок 1000 и 1200 м.

Большесосновский район представляли воспитанники тренеров Центра "Олимп" С.С. Залазаева,

С.А. Шлыкова, В.В.Рохина, Г.И.Складнева. Результаты выступления достаточно высокие.

Глеб Казымов (5-е место), Ярослав Березин (6-е место), Данила Михайлов (8-е место) вошли в первую десятку, Александр Корляков занял 11-е место (в прологе был третьим). Еще шестеро заняли места с 18-го по 38-е.

Это притом, что в каждой возрастной группе было около 100 и более участников. Отличная организация соревнований и погода позволили всем участникам победить самих себя в первую очередь. "Кто победил других – силен, а кто себя – велик".