Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

Спортивные соревнования

Сражались 27 команд. Все 4 зачетные команды баскетболистов Черновской школы заняв первые места, получили право защищать Большесосновский район на краевом этапе Всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

24 декабря минувшего года в спортивном зале Черновской школы завершен муниципальный этап школьного баскетбола.

С 1 октября по 24декабря шли турниры школьных команд по 4-м возрастно-половым группам. Девять турниров напряженной спортивной борьбы в спортзалах Большесосновской и Черновской школ.

10 школ сочли нужным и представили команды учеников. Черновская, Большесосновская и Полозовская школы представили по 4 команды, заняв соответственно I, II, III места, 4-ми стали ученики Петропавловской школы, 5-ми – Тойкинской школы. 6-е – кленовчане, 7-е – баклушинцы, 8-е ученики Бердышевской и Нижнелыпской школ. Заболотовская девятилетняя школа не сочла нужным участвовать в популярном Всероссийском турнире.

Всего вышли на старт 27 команд – 196 человек. Все 4 зачетные команды Черновской школы показали себя лучшими, заняв первые места, получили право защищать Большесосновский район на краевом этапе Всероссийского турнира школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет".

Лыжня на Призы Героя

30 декабря на лыжных трассах Центра "Олимп" в селе Черновское оживление, несмотря на холод. Одиннадцать районов Пермского края вывели на старты дистанций от 1 до 10 км. 150 лыжников разного возраста. В 58-й раз любители лыжного спорта соревновались за звание сильнейших в честь памяти Героя Советского Союза Василия Григорьевича Злыднева.

20 спортсменов стали победителями, 5 из них - из Очерского района. В командном зачёте именно Очёрский район занял первое место. Вторыми стали лыжники Большесосновского района: 2 первых места - Сергей Анатольевич Шлыков и Любовь Николаевна Устинова, 2 вторых места и 3 третьих (в составе Большесосновского района были лыжники Черновского, Большесосновского и Полозовского поселения). Третье место заняли лыжники Частинского района.

В результате четкой, уверенной организации множества стартов, проведения гонок, подведения итогов, награждение победителей и призёров участники были довольны и выражали благодарность судейской бригаде.

Рождественская лыжня

7 января 2020 года в посёлке Павловский состоялись традиционные соревнования лыжников в "Рождественской гонке". Более 200 лыжников Пермского края из 12 районов.

Наш район представляли 15 лыжников из Большой Сосновы и Черновского. Все уверенно преодолели свои дистанции в зависимости от возраста. В группах детей и юношеского возраста:

– Тимофей Залазаев – I место, – Матвей Лебедев – III место, – Глеб Казымов – 4 место, – Максим Климов – 5 место.

Рождественские старты в Павловске стали традиционными, в которых стараются принять участие любители лыжных гонок от 7-летнего до 80- летнего возрастов.

Отличная подготовка на лыжных трассах, четкая организация помогли участникам показать высокие результаты.