Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Общественно-политическая газета Большесосновского муниципального района Пермского края

617080, Пермский край, Большесосновский район, с. Большая Соснова, ул. Ленина, 19
телефон: +7 (34257) 2-72-71
e-mail: svet.put@mail.ru

Кубинец Яна Васильевна

Статьи

| Светлый путь

3 июля - юбилей ГИБДД

В 1969 году организован Большесосновский ОВД, при котором было две ставки по линии ГАИ. Сегодня отделением Госавтоинспеции "Очёрский" руководит Григорий Алесандрович Бочкарёв. В ОГИБДД (дислокация Большая Соснова) несут службу 20 сотрудников.

| Светлый путь

Герои в белых халатах

Большое спасибо вам, коллеги, за Ваш благородный, самоотверженный труд и за безграничную преданность своей профессии. Будьте сами счастливы и здоровы! Успехов вам в вашем нелегком труде, от результатов которого зависит здоровье жителей района.

| Светлый путь

Начало лета - это праздник!

В ЦКД организованы интерактивные площадки разной тематики: космонавтики, пескографии и безопасности дорожного движения. В Юрково прошла игра-квест "В лето на всех парусах", а в Черновском - "Как ребята вернули украденное лето у Злючки - Колючки".

| Светлый путь

Не бояться рисковать

Любой человек, решивший заняться бизнесом, должен понимать, что времени на себя и развлечения останется минимум. Иногда дело не отпускает тебя сутками, и ты уже не можешь выключиться, что-то думаешь, ищешь, решаешь, анализируешь… А по другому нельзя.

| Светлый путь

Мы помним этот день святой

Накануне Дня Победы и в 9 Мая во многих селах и деревнях района прошли праздничные мероприятия: митинги, возложение венков к памятникам погибшим землякам, концерты, танцевальные площадки... Часть мероприятий прошла в онлайн-режиме

| Светлый путь

С праздником, огнеборцы!

Поздравляем всех работников пожарной охраны, ветеранов и личный состав ПЧ-119 и ПСЧ 82. Мы благодарим вас за высокое профессиональное мастерство и мужество!Сухих рукавов!

| Светлый путь

День работников скорой помощи

Всех, кто мчится нам на помощь, Жизни нам спасать готов, Мы сегодня поздравляем, Славим классных докторов. Сил желаем вам, здоровья, Чтоб всегда вы успевали, Чтоб дарили исцеление, От беды всегда спасали.

| Светлый путь

Готовность номер один

В районе прошли командно-штабные учения с органами управления, силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

| Светлый путь

Перепись в цифровом формате

Перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. Несмотря на разнообразие реестров, перепись до сих пор не теряет своей актуальности. С помощью неё определяется численность и состав населения.

| Светлый путь

Масленичный разгуляй

Ароматные шашлыки, рыба, выпечка, домашние соления, сувениры, различные сладости, именные ложки, блины! Игровая площадка "Весёлая Масленица" и аттракционы для детей. Конкурсы и забавы для взрослых.

| Светлый путь

Со 100-летним юбилеем!

Анастасия Алексеевна работала в райисполкоме секретарём.В 1942-м году вышла замуж за Николая (он был ранен на фронте). Жили счастливо. Трудолюбивые родители подняли всех детей на ноги, постарались всем дать образование.

| Светлый путь

Всемирный день стоматолога

Каждый из нас хотя бы раз в жизни посещал кабинет стоматолога. Будь то лечение или простой медосмотр. Профессия стоматолога всегда была и есть востребованной.

| Светлый путь

Лосенок выбрал Тараканово

Местные жители лосиху подкармливают, оберегают, гуляющих на воле собак в деревне нет, никто её не обижает. Жизнь в деревне бок о бок с людьми её устраивает, наверное, больше, чем жизнь в лесу. Но что будет дальше с животным?

| Светлый путь

Кто отвечает за дороги зимой

Ежегодно с наступлением зимы считаются самыми актуальными вопросы расчистки дорог от снега. Напомним ответственных за обслуживание поселенческих дорог и их участки.

| Светлый путь

Главврач подводит итоги

На плечи медицинских специалистов легла огромная нагрузка по защите здоровья и жизни пациентов. Этот год научил многому: учиться в краткие сроки, работать с новым оборудованием, быстро перестраиваться в работе и менять её тактику.

| Светлый путь

Свадьбы играют, деток рожают

В 2020 году отделом ЗАГС Большесосновскойго района зарегистрированы 376 актов гражданского состояния, на свет появились 97 малышей : 55 девочек и 42 мальчика. В 2019-м зарегистрированы 115 новорождённых.

| Светлый путь

Акция #МЫ вместе

29 декабря в зале администрации района состоялось торжественное вручение медалей и благодарственных писем волонтёрам, участвующим в акции #МЫ ВМЕСТЕ.

| Светлый путь

75-лет Победы

В тяжёлые военные годы весь народ встал на защиту своей Родины. Труженики тыла - мужчины, женщины, дети, трудившиеся в тылу. В то время, когда советские солдаты воевали на фронте, они вносили свой неотъемлемый вклад в Победу.

| Светлый путь

А ты знаешь номер Деда Мороза

С начала декабря в крае работает горячая линия, с помощью которой дети могут позвонить главному волшебнику Нового года, прочитать ему стихотворение и рассказать о том, что они мечтают получить в подарок на Новый год.

| Светлый путь

Ваше здоровье

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 1 декабря Всемирным днем борьбы со СПИДом. Это связано с тем, что Синдром Приобретенного ИммуноДефицита - СПИД приобрел масштабы пандемии.

Лайкнуть:

Нравится

Поделиться:

Яндекс.Метрика