телефон: 2-21-63
e-mail: zavolgskiestepi@mail.ru

"Лед надежды нашей – 2019"

Крепкий мороз, зимнее солнце, гладкий лед, острые коньки, спортивный азарт, ритмичная музыка и возгласы болельщиков: "Давай, давай!",

подогревающие у участников желание прийти к финишу первыми, а еще чай с дымком, согревающий в холод, радость победы и слезы поражений – все это составляющие открытых Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей-2019", которые состоялись 2 февраля.

Традиционно, а в этом году состязания в районе проходили в 5 раз, любителей конькобежных забегов собрал ФОК "Заволжский" на ледовой площадке "Турбина".

Несмотря на низкую температуру, столбик термометра в этот день в полдень поднялся лишь до -15, на ледовой площадке собрались более 100 человек, из этого числа 87 конькобежцев. Последние были разбиты на 6 возрастных групп от первоклашек и до спортсменов 1990 г.р..

Перед забегами спортсменов напутствовали глава Новоалександровского МО А.Н. Гавришев и начальник управления образования района В.В. Сысоева.

По итогам соревнований в I группе (1-2 классы) с наилучшим временем к финишу пришли И. Коблов (школа № 3) и Д. Курмашева (школа №1). На 2 месте А. Мухангангалиев (с. Новоалександровка) и Е. Калдузова (школа №1). Замкнули призовую тройку М. Тян (с. Новоалександровка) и С. Ашакова (школа № 2)

Среди учащихся 3-5-х классов на высшую ступень пьедестала почета поднялись Е. Полянин (с. Новоалександровка) и А. Балашова (школа № 2) , второй результат показали М. Зелепукин (школа № 2) и Е. Грищенкова (школа № 1), на 3 месте Н. Ескалиев (школа № 1) и Е. Жбанова (школа № 3).

В III группе (6-8-е классы) 1 место заняли И. Толстов (школа №3) и А. Ескалиева (школа № 1), на 2 месте – Г. Пачин (школа № 3) и А. Воронкина (с. Новоалександровка), 3 место у Р. Тулиндиева (школа № 2) и Е. Букиной (с. Новоалександровка).

Среди учащихся 9-11-х классов "золото" соревнований завоевали А. Зелепукин (школа №3) и Т. Сынкина (с. Новоалександровка), "серебро" у - В. Терехова (школа № 3) и А. Талпашевой (школа № 2), "бронза" состязаний в копилке достижений С. Естаулетова (школа №2) и К. Лузановской (с. Новоалександровка).

В эстафете первенство у команды школы № 3, вторую и третью ступени пьедестала почета соответственно заняли команды школы с. Новоалександровки и школы №2. Такой же результат школы показали и в общекомандном зачете.

Среди участников трудовых коллективов лидерами в своих возрастных группах стали И. Зелепукин (МЧС), Э. Анчиков (ФОК "Заволжский") и Г. Искенева (ДЮСШ); на 2 месте – С. Жбанов и А. Тасбеков (политехнический лицей), М. Нусхаева (с. Варфоломеевка); на 3 месте - В. Букин (ФОК "Заволжский" ), П. Клепиков (политехнический лицей) и А. Горбунова (МЧС).

Все участники получили памятные призы от министерства спорта Российской Федерации, которое было в числе организаторов соревнований.

Автор: Елена Бисалиева