телефон: 2-21-63
e-mail: zavolgskiestepi@mail.ru

Спорт

D футбол играли под флагами "Единой России"

В Александров-Гае прошел окружной этап открытого первенства по футболу среди непрофессиональных команд на Кубок регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", посвященный 80-летию Саратовской области.

Во втором отборочном этапе встретились мужские команды (возраст участников от 16 лет) Александрово-Гайского, Новоузенского и Питерского районов. Приветствовали спортсменов руководитель исполкома местного отделения Партии "Единая Россия" Ольга Снеговая и главный судья окружного турнира Павел Клочков. "Командам удачи, крепкого спортивного духа и пусть победит сильнейший", - напутствовал спортсменов-непрофессионалов тренер местной сборной Павел Клочков.

И спортивного азарта в этот день на футбольном поле Александров-Гая было достаточно. В результате жеребьевки первыми на поле вышли сборные Александров-Гая и Питерского района. Со счетом 2:0 хозяева турнира завершили первый тайм и немного расслабились в отличие от своих соперников. Собравшись, сконцентрировав волю к победе, футболисты из Питерского района, во втором тайме совершали атаку за атакой на ворота алгайцев. И во многом благодаря отличной реакции вратаря команды Александров-Гая далеко не все мячи достигли цели, хотя некоторые передачи всё же заканчивались голами. Вовремя и правильно оценив ситуацию, алгайцы всё же отыграли победу, завершив второй тайм счетом 6:4 в свою пользу.

Не менее, а может быть, и более напряженной, была вторая игра между командами Новоузенска и Питерки. На протяжении двух таймов футболисты с обеих сторон не давали своим соперникам расслабиться, и равный счет держал в напряжении и тренеров команд, и их болельщиков до самого завершения встречи. 5:5 с таким счетом разошлись команды после финального свистка судьи, так и не уступив друг другу победного очка.

Определить победителя должна была последняя игра. Алгайцы, чтобы занять первое место, должны были либо сыграть со своими соседями из Новоузенска либо вничью, либо выиграть. Задача оказалась не из легких. В этот день на поле встречались достойные друг друга соперники, казалось, ни усталость, ни уже по-летнему знойное степное солнце не могли подействовать на игроков. Боролись, что называется вопреки и наперекор. В результате забив в ворота соперника семь голов и пропустив в свои четыре, александровогайские футболисты буквально вырвали свою победу и первое место окружного этапа.

Таким образом: после подсчета забитых мячей, результаты турнира выглядят следующим образом первое место у сборной Александров-Гая, второе – у Питерского района и третье – у команды из Новоузенска.

Ольга Снеговая поздравила победителей, отметив достойную игру каждой команды, и вручила грамоты лучшему вратарю турнира Аслану Алиеву (Александров-Гай), лучшему защитнику Рустаму Сулеменову (Александров-Гай), лучшему нападающему Аслану Тайсумову (Новоузенск), лучшему бомбардиру Арману Нургалиеву (Александров-Гай), лучшему игроку Дмитрию Синдюкову (Питерка).

Команда-победитель выходит в следующий, областной этап, открытого первенства по футболу среди непрофессиональных команд на Кубок регионального отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", посвященный 80-летию Саратовской области.

Автор: Ольга Снеговая