658391, с. Шипуново, ул. Коммунальная, 29
телефон: +7 (38550) 4-18-56
e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Увлекательный бильярд

В декабре уходящего 2018 года на были проведены два турнира по бильярду среди любителей этой игры в с.Шипуново. Первые соревнования в личном первенстве были посвящены замечательной дате, "Дню Героев России", который отмечается 9 декабря.

Турнир собрал участников разных возрастных категорий: от рабочей молодежи до уже умудренных жизненным и спортивным опытом спортсменов. Он прошел очень динамично и насыщенно, так как участникам предстояло провести в общей сложности более 50-ти встреч. В упорной и интересной борьбе тройка призеров распределилась следующим образом: победителем стал Владимир Корчагин, второе место занял Андрей Попов, бронзовый призер - Александр Синцов.

Второй турнир, по русскому бильярду уже проходил в парном разряде и состоялся 16 декабря. Здесь участникам соревнований, чтобы одержать победу, предстояло решить более сложные и интересные задачи командной тактики и взаимодействия, которые существенно отличаются от личного первенства.

Команды соперников были примерно равны по силам, поэтому борьба была упорной и интересной, во многих встречах счет в партиях был минимальным в один-два шара. Призеры данных соревнований распределились следующим образом: третье место заняла пара В.Корчагин, Н.Крючков; второе место - А.Бобровский, А.Попов; победителями стала пара В.Сафронов, В.Сакк. Призеры и победители были награждены грамотами и медалями от организаторов соревнований. Желаем всем участникам и призерам в дальнейшем успешных выступлений и поздравляем с Новым Годом!

Автор: Редакция газеты