658391, с. Шипуново, ул. Коммунальная, 29
телефон: +7 (38550) 4-18-56
e-mail: sshipunovo@yandex.ru. e-mail: red-ship@ab.ru

Лыжники – в финале

31 января-1 февраля в с.Шипуново состоялись очередные отборочные старты 35-й зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по лыжным гонкам.

. .

В отборе на финальные соревнования приняли участие спортсмены семи районов. В первый день прошла ганка с раздельным стартом классическим стилем: у женщин 3 км, у мужчин 5 км.

Удачно выступили шипуновские лыжники. Алина Хаддимуллина с результатом 12 мин. 18 сек. Заняла первое место, у Анастасии Кутяковой – второе (13 мин. 34 сек.). Кристина Жердева на четвертом месте (14 мин. 29 сек.), Юлия Тимченко – на седьмом (15 мин. 24 сек.). У мужчин первое место завоевал представитель Залесовского района Роман Дергунов. Наш Дмитрий Чесноков – на третьем месте с результатом 18 мин. 37 сек.

Дмитрий Маликов стал четвертым (18 мин. 43 сек.). Андрей Генрих – на шестом месте (19 мин. 09 сек.), Сергей Анисимов – на седьмом (19 мин. 51 сек). В личном зачете Шипуновский район представляли Андрей Хатин, который прошел дистанцию за 21 мин. 11 сек, и Александр Пантелеев (22 мин. 13 сек.). Во второй день состоялась гонка свободным ходом, с раздельным стартом, у женщин 3 км, у мужчин 10 км.

Как и в первый день лидировал представитель Залесовского района, наш Дмитрий Маликов стал вторым с результатом 29 м 52 сек. Сергей Анисимов занял 3-е место, Дмитрий Чесноков – четвертое (30 мин. 51 сек.), Андрей Генрих – 5-е (31 мин. 17 сек.). В личном зачете район представлял Андрей Хатин (35 мин. 55 сек). Среди женщин Алина Хадимуллина с результатом 11 мин. 40 сек. Заняла первое место, Анастасия Кутякова – третье (12 мин. 53 сек.), Кристина Жердева – седьмое (15 мин. 00 сек.).

В итоге команда Шипуновского района заняла первое общекомандное место, набрав 1037 баллов. Второе место – у Новичихинского района (922 балла), третье – у Рубцовского (786 баллов). Победителям и призерам вручены Дипломы от Министерства спорта Алтайского края.

Автор: Александр Осипов