641570  Курганская область, Частоозерский район, с. Частоозерье, ул. Октябрьская, 126,
телефон: 8 (35230) 9-12-55
e-mail: isakova-1972isakova@yandex.ru

На первенстве УФО — мы вторые

В г. Тюмени состоялось первенство Уральского федерального округа по настольному теннису среди девочек и мальчиков 2004 года рождения и моложе.

Это более 150 представители из Ямало-Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

Наш регион представляли 13 детей, в числе которых были воспитанники Частоозеркой детско-юношеской спортивной школы — Кристина Иванова, Анжелика Сингурян, Ирина Кевбрина, Вера Сингурян, Дарья Долгушина и Маргарита Мясникова.

В первый день проходили соревнования среди мужских и женских команд. В состав женской команды Курганской области вошли наши Кристина, Анжелика и Маргарита. В первой встрече они играли с командой Тюменской области. Встреча получилась очень сложная. Она закончилась со счетом 3:2 в нашу пользу.

За выход в финал мы играли с командой Челябинской области. В этой встрече тоже победили со счетом 3:1. В финале нам противостояла очень сильная команда Свердловской области, которая и стала победителем турнира. А наши девушки стали "серебряными" призерами турнира.

В личном первенстве лучший результат из представителей Курганской области показала Кристина Иванова, заняв девятое место. К сожалению, три места отделили Кристину от попадания на первенство России. Она же показала лучший результат в женском и смешанном парном разряде, попав в восьмерку сильнейших.

Автор: Ольга Воробьёва

По этой теме: спорт