607510, Нижегородская область, Сергачский р-н, Сергач г., Юбилейный п., 13а
телефон: Главн.ред.: +7 (83191) 5-57-02 Рекл. отдел.:+7 (83191) 5-50-78. Журн. +7 (83191) 5-57-11, 5-57-12
e-mail: sergach_gazeta@list.ru, sergachreklama@mail.ru

На "Лыжне России-2018"

Субботний день 10 февраля выдался ярким и солнечным, поэтому и настроение всех участников, которые пришли в парковую зону ФОКа "Лидер" на традиционные лыжные соревнования, было радостным и приподнятым.

Собравшихся поздравили и пожелали удачи первый заместитель главы администрации С.В. Вотяков и начальник отдела по делам молодежи и спорта Д.А. Блаженнов. В этом году 36-я Всероссийская массовая гонка "Лыжня России" объединила около трехсот сергачских спортсменов и болельщиков разных возрастов и профессий. Некоторые пришли семьями, и что отрадно, многие участники состязаются из года в год, не пропуская гонок.

Все спортсмены были разделены по возрастным категориям. Первыми на старт вышли мальчики 13 лет и младше. Лидером гонок стал Динар Абдрахманов из Пожарской СОШ, он занял 1-е место, на втором – Дамир Мангушев, Камкинская СОШ, на третьем – Андрей Ануфриев, Пожарская СОШ. Как всегда, отлично выступила Богородская школа: девочки (13 лет и младше) заняли все призовые места: 1-е место – Арина Баринова, 2-е место – Юлия Поплевичева, 3-е место – Ольга Сергеева. Среди мальчиков и девочек 14-15 лет у них вторые (Алексей Стариков, Мария Чиркова) и третьи места (Андрей Самсонов, Ксения Шутова). Среди мальчиков этого возраста первым стал Роман Хватков из Медянской СОШ Пильнинского района, а среди девочек лучшей оказалась Лидия Милосердова из СОШ №1. Юноши и девушки 16-17 лет из Богородской СОШ принесли своей школе победу. Юлия Баринова пришла первой, опередив на одну секунду Ирину Калиньчеву из СОШ №1 (2-е место), а Елизавета Романова заняла третье место. Александр Петров – на первом месте, Дмитрий Карчев – на третьем, на втором – Айрат Мангушев из САПТ.

Среди мужчин 18-39 лет на 1-м месте Павел Епифанов, на 2-м – Ленар Жиганшин, на 3-м – Равиль Бедретдинов. У девушек этой возрастной категории лидировала Евгения Крутова, на 2-м месте – Ирина Здорова, на 3-м – Наталья Поплевичева.

В возрастной категории от 40 до 54 лет призовые места распределились следующим образом. Мужчины: Рустям Абдуллин (1-е место), Сергей Карманов (2-е место), Дмитрий Курицин (3-е место). Женщины: Людмила Калиньчева (1-е место), Наталья Белялева (2-е место), Любовь Глазкова (3-е место).

В категории 55 лет и старше лидерами стали Валерий Николаев и Мария Сорокина, на вторых местах – Михаил Бедретдинов и Мария Лохина, на третьих – Виктор Докукин и Елена Калицкая.