431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

Здоровый образ жизни

Спорт за неделю

Футбол

В рамках Первенства Мордовии по футболу среди команд 2-го дивизиона футболисты "Энергии-ИТ" провели матч на выезде, где встречались с командой "Сфера" (п. Комсомольский). В первом тайме наши игроки вели со счетом 1:0. Автором забитого мяча стал наш лучший бомбардир Павел Томилин. Во втором тайме игра проходила в обоюдоострых атаках. И здесь отличился все тот же Томилин, забив второй гол. К концу матча торбеевцы вели со счетом 2:1. В дополнительное время, буквально на последней секунде, хозяева сравняли счет, и игра окончилась с ничейным результатом – 2:2.

Набрав 24 очка, "Энергия-ИТ" находится в лидирующей тройке турнирной таблицы Первенства.

Настольный теннис

В Торбеевском колледже прошли соревнования по настольному теннису, в которых принимали участие студенты с 1 по 5 курсы. Победителями и призерами среди учащихся 1 и 2 курсов у юношей стали: Кирилл Мишуняев (31 гр.) - 1 место, его товарищ по команде Василий Немов – 2-е, а Максим Осипов (81 гр.) – 3-е. У девушек первое место завоевала Валерия Шебардина (21 гр.), а ее подруга по команде Эльвира Криушина заняла третье место. Второе место досталось Ангелине Пугаевой (51 гр.)

Среди 3-5 курсов у юношей победу одержал Алексей Сетяев (33 гр.), его однокурсник Анатолий Шумкин завоевал бронзу, Михаил Воробьев (35 гр.) стал серебряным призером. У девушек больше всех победных очков завоевала Виктория Кижапкина (54 гр.), на втором месте – Ангелина Кручинина (52 гр.).

Победители и призеры этих соревнований вошли в состав сборной команды колледжа по настольному теннису и будут защищать честь учебного заведения на республиканских соревнованиях среди ССУЗов Мордовии.

Шашки

На прошлой неделе в спортивном зале Торбеевского колледжа прошло командное Первенство по русским шашкам. Судейская коллегия провела жеребьевку, разбив 15 команд на подгруппы. В каждой команде было по 3 человека от каждой группы. Три лучшие команды вышли в финал, где в результате упорной борьбы первое место, набрав 11,5 очков, заняла первая команда 63-й группы в составе: Д. Шумкина, Ю. Равочкина и М. Зорина. На втором месте – сборная колледжа (10 очков): Т. Моисеева, О. Дергачева и А. Гордеев. Третье место (8,5 очков) заняли студенты 64-й группы: Д. Гаврин, И. Сапаев, М. Жучкова. В соревнованиях по шашкам приняли участие 85 человек.

Итоги "Спартакиады здоровья-2017"

В течение прошлого учебного года учащиеся школ и колледжа принимали активное участие в спортивных соревнованиях в зачет "Спартакиады здоровья-2017". По итогам выступления спортсменов определились команды-победительницы и призеры. В первой группе 1 место заняли спортсмены ТСОШ № 1 (учителя физкультуры Н. Долганина и Л. Егорова), второе место досталось команде ТСОШ № 3 (А. Мишин), бронзовыми призерами стали студенты колледжа мясной и молочной промышленности (А. Киреев). Во второй группе первую ступеньку пьедестала завоевала команда Жуковской СОШ (А. Мишина), Салазгорьская СОШ (Ф. Кирдяшкин) стала серебряным призером, а Варжеляйская СОШ (В. Маскаев) – бронзовым. В третьей группе места распределились в следующем порядке: Торбеевская ООШ (С. Короткова, И. Киселева) – первое место, второе – Красноармейская ООШ (С. Коровенков), третье – Краснопольская ООШ (М. Сайгашов).

Победителям и призерам были вручены кубки, подарки и грамоты. Также наградами отмечены и учителя физкультуры,.

Легкая атлетика

7 октября в г. Инсар прошли республиканские соревнования по легкой атлетике (бег, спортивная ходьба) на призы ЗМС России, уроженца Инсарского района С. Кирдяпкина. Хорошие результаты показали воспитанники тренера А. Голикова. В беге на 800 м второе место заняла Варвара Парфилкина. В спортивной ходьбе на дистанции 2 км золотые награды завоевали Людмила Марунина и Михаил Евдокимов. Серебряные награды на этой дистанции в своих возрастных группах достались Евгению и Дмитрию Ждакаевым.

Автор: Семен Кильгишов