431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

На помост выходят силачи

В минувшую субботу в спорткомплексе "Факел" прошли  VI лично-командные республиканские соревнования по жиму лежа на призы ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"-Торбеевское ЛПУ МГ и Кубок Федерации пауэрлифтинга РМ.

В минувшую субботу в спорткомплексе "Факел" прошли  VI лично-командные республиканские соревнования по жиму лежа на призы ООО "Газпром трансгаз Нижний Новгород"-Торбеевское ЛПУ МГ и Кубок Федерации пауэрлифтинга РМ. Состязания на призы газовиков проходили как в личном, так и командном зачетах среди двух возрастных групп: мужчины / женщины; юноши / девушки до 18 лет. В рамках Кубка ФПР Мордовии разыгрывались призовые места среди мужчин и женщин всех возрастных групп. На эти соревнования съехались лучшие спортсмены республики из ведущих клубов Мордовии.

Перед открытием состязаний начальник отдела по делам молодежи, физкультуры и спорта администрации Торбеевского муниципального района А.Юганов, тренер В.Мишин и директор спорткомплекса А.Кочнов поприветствовали спортсменов, пожелали им удачи в честной бескомпромиссной борьбе.

В первой половине дня соревновались юноши и девушки. Наши ребята и девчата под руководством тренера В. Мишина составили достойную конкуренцию спортсменам из районов Мордовии, городов Саранск, Рузаевка и Темников. Золотую медаль в весовой категории 57 кг завоевала Ольга Юганова. В весовой категории 63 кг победителем стала Татьяна Волгапкина, а ее сестренка Анна завоевала серебряную медаль.

Интересно и азартно проходила борьба за высшую ступеньку пьедестала среди юношей. Бронзовыми призерами в своих возрастных и весовых категориях стали: Александр Мишин (53кг), Дмитрий Дробин (59 кг), Андрей Кулясов (66 кг), КМС Артем Клычков (74 кг), Рафаиль Резепов (84 кг), серебряную награду в весовой категории 83 кг завоевал Алексей Сериков.

Высшую ступеньку пьедестала и золотые награды в копилку своей сборной принесли Илья Вьюшкин (в категории 93 кг) и Никита Левин (+105 кг). Много очков набрали в командный зачет Максим Григорьев, Артем Егоров, Артем Сериков. По сумме набранных баллов торбеевские юноши стали серебряными призерами в командном зачете, уступив гостям из города Темников. Команда ДЮСШ г. Рузаевка завоевала бронзу.

Во второй половине дня покоряли штангу мужчины. Представители команды "Факел" под руководством тренера В. Мишина завоевали две золотые медали, обладателями которых стали Сергей Чижиков (в весе 66 кг), Виктор Голыбин (59кг). Серебряные награды у Михаила Лосева (59кг), МСМК Александра Бегаева (74кг), Евгения Журавлева (93 кг), Игоря Башкирова (120 кг) . Его брат Александр Башкиров, выступая в этой же категории, стал бронзовым призером. В командном зачете победу одержали спортсмены из г. Рузаевка, второе место завоевал торбеевский "Факел", третье - "Вымпел" г. Саранск. Участники соревнований отметили высокую организацию турнира и квалифицированное судейство. Они поблагодарили руководство ЛПУ МГ и профсоюзную организацию предприятия, администрацию Торбеевского муниципального района и тренера Владимира Мишина за высокую организацию соревнований на торбеевской земле.

Автор: Валерий Гуляев