431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Памяти А.А. Пахомовой

11 мая на стадионе имени М.П. Девятаева прошли районные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Героя Социалистического труда А.А. Пахомовой, в зачет "Спартакиады здоровья -2018".

11 мая на стадионе имени М.П. Девятаева прошли районные соревнования по легкой атлетике, посвященные памяти Героя Социалистического труда А.А. Пахомовой, в зачет "Спартакиады здоровья -2018". В стартах приняли активное участие юные спортсмены всех общеобразовательных школ района и колледжа.

В забеге на 100 метров первое место завоевала Алина Маслихина (ТСОШ №1). Немногим уступив победительнице, второй пришла к финишу Валерия Самсонкина (ТСОШ №3), третьей стала Ирина Ермишина из Сургодьской ООШ. Среди юношей на стометровке не было равных Андрею Половникову (ТСОШ №1), с небольшим отрывом от него прибежал Николай Лобурев (ТСОШ №1), замкнул тройку лидеров Владислав Мурзаев (ТСОШ №3). Рекордсменами на четырехсотметровой дистанции стали Алина Маслихина и Андрей Половников. Вторые места заняли Мария Кироева (Варжеляйская СОШ) и Илья Лысов (ТСОШ №1), третьи места у Екатерины Коченовой и Дениса Городнова, обучающихся в Салазгорьской СОШ.

Требовала от бегунов выносливости и особой техники олимпийская дисциплина – бег на 800 метров. Высших успехов в преодолении этой дистанции добились Александр Никитин и Варвара Парфилкина (ТСОШ №1), уверенно заняли вторую строчку в рейтинге Александр Белов (ТСОШ №3) и Виктория Петрова (Жуковская СОШ), третьими пересекли финишную черту Федор Сетяев (Салазгорьская СОШ) и Виктория Демкина (Жуковская СОШ).

На 1500-метровой классической дистанции наилучшие достижения среди сверстников показала Юлия Кудаева (ТСОШ №1). Обладательницей второго места стала Дарья Лошкарева (ТСОШ №3). Третье место заняла Мария Якина (Варжеляйская СОШ).

На дистанции 3000 метров первым финишировал Дмитрий Ждакаев - студент ТКМ и МП, вторым - Михаил Евдокимов (ТСОШ №3), хорошее время показал на беговой дорожке Павел Нужин из ТСОШ №1 и занял третье призовое место.

Легкоатлетическая эстафета 4 x 100 определила главных фаворитов - группу девушек из ТСОШ №3 и юношей из ТСОШ №1. На втором месте закрепились девушки из ТСОШ №1 и юноши из ТСОШ №3, третьими стали сборные команды юношей и девушек Жуковской СОШ.

В соревнованиях по прыжкам в длину на "отлично" справились атлеты Валерия Самсонкина и Андрей Половников. Александр Шумкин (Жуковская СОШ) и Марина Байкова (ТСОШ №3) завоевали серебро. Блестяще выступили участники программы Алина Мошталенко (Жуковская СОШ) и Сергей Нагаев (ТСОШ №1), заняв третьи призовые места.

Лидерами общекомандного Первенства на легкоатлетической спартакиаде в первой группе стали Торбеевская СОШ №1, во второй – Жуковская СОШ, в третьей – Сургодьская ООШ. Вторые места в первой группе у команды ТСОШ №3, во второй – у Салазгорьской СОШ и в третьей – у Никольской ООШ. Третьи места по решению судейского состава у спортивных отрядов Торбеевского колледжа, Варжеляйской СОШ и Красноармейской ООШ.

Такие спартакиады объединяют молодое поколение, с раннего возраста прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни.

Автор: Лариса Лазарева