431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

"Старты надежд"

26 сентября прошел муниципальный этап республиканской спартакиады "Старты надежд", в котором принимали участие учащиеся Торбеевского колледжа, Салазгорьской, Дракинской СОШ, ТСОШ №1 и ТООШ.

В беге на дистанцию 60 м победителями стали В. Минеев (ТСОШ №1) и Ю. Кудаева (ТКММП), вторые места завоевали Д. Аронов (ТСОШ №1) и Е. Журавлева (Салазгорьская СОШ), третьи и четвертые –Е. Шукшин (ТКММП), С. Марков, Н. Каряева и А. Никишова из Салазгорьской СОШ.

Первым преодолел дистанцию 800 м Е. Шукшин (ТКММП), вторым – его товарищ по команде Н. Якин, третьим был С. Марков. У девушек на дистанции 400 м победила Ю. Кудаева, второй стала А. Никишова, третьей – Н. Каряева.

В смешанной эстафете 4х100 первое место заняли спортсмены колледжа, второе – салазгорьские школьники, третье досталось участникам из Дракинской СОШ.

В соревнованиях по настольному теннису победили Н. Якин и М. Быкова (ТООШ), в АРМ-спорте – А. Симакин (ТООШ) и Ю. Кудаева. Команда Торбеевской школы №1 завоевала первое место в матче по мини-футболу, дракинские спортсмены стали серебряными призерами, третье место у команды студентов колледжа и Салазгорьской СОШ. В состязаниях по перетягиванию каната не было равных учащимся ТКММП, вторыми стали спортсмены из Салазгоря. В соревнованиях по волейболу первую ступеньку пьедестала заняла ТСОШ №1, вторую – Салазгорьская СОШ, третью – Дракинская СОШ.

По итогам всех состязаний первое общекомандное место завоевали студенты колледжа, второе – салазгорьские спортсмены, третье – дракинские школьники.

Автор: Л. Милина