431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

Спортивная неделя

Спорт

"К вершинам!"

13 октября в г. Саранск состоялись открытые республиканские соревнования по спортивному скалолазанию под названием "К вершинам!", которые проводились на скалодроме МГПИ им. М.Е. Евсевьева. Дистанция предполагала преодоление участниками искусственного рельефа скалодрома на высоту 12 метров.

Команда МБОУ "Торбеевская средняя общеобразовательная школа № 3" в составе Анатолия Басалаева, Артема Сержанова, Ивана Солдатова, Александра Асташкина, Евгения Кудимова, Алины Вороновой и Марии Грибаевой проявила ловкость, смелость, быстроту и заняла первое общекомандное место. В личном Первенстве победу одержали А. Басалаев и А. Воронова.

Памяти Героя

20 октября в спортивном комплексе колледжа "Старт" прошли районные соревнования по настольному теннису памяти Героя Советского Союза Г.Е. Резяпкина в зачет "Спартакиады здоровья-2019". В состязаниях принимали участие команды ТСОШ №1 и №3, ТКММП, ТООШ, Салазгорьской, Жуковской, Варжеляйской, Дракинской СОШ, а также Никольской, Краснопольской, Красноармейской и Сургодьской школ.

В первой группе первое место завоевали студенты колледжа, второе место – ученики ТСОШ №3, третье – ТСОШ №1. Во второй группе победителями стали теннисисты Салазгорьской СОШ, второе место заняли учащиеся Торбеевской ООШ, третье – Жуковской СОШ. В третьей группе победу одержали ученики Краснопольской ООШ, вторая ступенька пьедестала досталась ребятам из Никольской ООШ, третье – Сургодьской ООШ.

В абсолютном командном Первенстве места распределились в следующем порядке: первое завоевали студенты ТКММП Максим Осипов, Федор Солдатов, Юлия Макашкина, второе место заняли учащиеся Краснопольской школы Александр Егоров, Александр Симакин, Мария Егорова. Бронзовым призером стала команда из Салазгорьской СОШ в составе Артема Городнова, Вадима Киселева, Натальи Каряевой.

Наши борцы – молодцы

15-18 октября в г. Медынь Калужской области проходило Первенство мира по универсальному бою "Лайт" среди юношей 14-15 и 16-17 лет, в котором принимали участие воспитанники тренера И. Нужина. В весовой категории 80+ первое место завоевал Александр Нагаев, студент ТКММП. Бронзовым призером в весе 65 кг стал Дмитрий Чугунов, ученик ТСОШ №3.

Торбеевские спортсмены против наркотиков

В спортивном зале Торбеевской школы №3 состоялся районный турнир по волейболу, посвященный борьбе с наркоманией, в котором приняли участие пять команд: Торбеевской ДЮСШ, ТСОШ №1, Краснопольской, Салазгорьской школ и сборная юношей. В результате упорной борьбы безоговорочным лидером признана команда ДЮСШ в составе Маргариты Клоковой, Дарьи Колодкиной, Елены Симакиной, Алины Жаткиной, Марины Ждановой, Анны Симакиной, Ирины Бартеньевой. Второе место завоевала команда юношей, в состав которой входят Анатолий Басалаев, Никита Парфилкин, Михаил Юганов, Артем Шевляков, Александр Егоров, Максим Степанов, Алексей Суляев. Третье место у спортсменок из ТСОШ №1: Алины Щукиной, Анны Дарькиной, Златы Лисюшкиной, Анастасии Дарькиной, Ксении Исайкиной, Алины Горбуновой.

Автор: Л. Милина