431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Победили на Первенстве Мордови

10-11 ноября в г. Рузаевка проходило Первенство и Чемпионат РМ по классическому пауэрлифтингу.

10-11 ноября в г. Рузаевка проходило Первенство и Чемпионат РМ по классическому пауэрлифтингу. Наш район представляли две команды: юношеская "ДЮСШ Торбеево" (тренер В. Мишин) и взрослая "Торбеево".

В первый день соревнований выступали юноши. Здесь сразу же развернулась серьезная борьба за первое место между командой "Вымпел" г. Саранск и нашими спортсменами, которая продолжалась в течение дня за личные и командные места в пяти весовых категориях. Лишь только к вечеру выявился победитель – команда "ДЮСШ Торбеево" в седьмой раз выиграла Первенство Мордовии. В личном зачете победили Александр Мишин (53 кг), Алексей Сериков (83 кг), Никита Левин (+105 кг), Артем Клычков (74 кг). Вторые места заняли Дмитрий Дробин (59 кг), Илья Вьюшкин (93 кг). Бронзовыми призерами стали Илья Панькин (66 кг) и Кирилл Балашов (93 кг).

Во второй день соревновались мужчины. И надо отметить, что торбеевская команда выступила достойно. Первое место в весовой категории 66 кг завоевал Андрей Кулясов. Серебряными призерами стали: Дмитрий Дробин (59 кг), Артем Егоров (66 кг), Александр Бегеев (74) кг, Михаил Ильичев (93 кг), подтвердив норматив КМС, Александр Башкиров (105 кг) и Игорь Башкиров (до 120 кг), которые впервые выполнили норматив КМС. В командном зачете команда "Торбеево" завоевала третью ступеньку пьедестала.

На снимке: команда юношей по пауэрлифтингу с тренером В. Мишиным.

Автор: Л. Милина