431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

В зачет "Спартакиады здоровья"

В минувшую субботу на стадионе им. М.П. Девятаева в рамках "Кросса наций" состоялись районные соревнования по бегу памяти М. Мишариной в зачет "Спартакиады здоровья-2020".

В минувшую субботу на стадионе им. М.П. Девятаева в рамках "Кросса наций" состоялись районные соревнования по бегу памяти М. Мишариной в зачет "Спартакиады здоровья-2020". На торжественной церемонии открытия глава администрации Торбеевского городского поселения И. Сетяев поприветствовал спортсменов, пожелал им убедительных побед на беговой дорожке и вручил Торбеевской детской спортивной школе памятный подарок - ноутбук.

Участники соревнований в возрастной категории 2009 года рождения и моложе преодолевали дистанцию 400 м. Первое и второе места поделили между собой ученицы Жуковской СОШ С. Родина и А. Дяшкина. У мальчиков первым к финишу пришел М. Батяев (ТСОШ №3), вторым Н. Колядин (Никольская ООШ), третьи места заняли Е. Фролова (ТСОШ №1) и А. Мишин (ТСОШ №3). На дистанции 800 м среди спортсменов 2007-08 г.р. победителями стали К. Панкратов (Салазгорьская СОШ) и Е. Исакова (ТСОШ №3). Немного уступили им А. Тимошкин (Сургодьская ООШ) и А. Якина (ТСОШ №3). Третьи места достались Д. Каряеву (Салазгорьская СОШ) и Д. Дяшкиной (ТСОШ №3). Среди участников соревнований 2005-06 г.р. первыми преодолели 1000 м В. Парфилкина (ТСОШ №1) и Д. Герман (Дракинская СОШ). Вторые места завоевали К. Балашова (Сургодьская ООШ) и А. Кидяев (ТСОШ №1), третьи – А. Семакина (ТСОШ №1) и И. Вельдин (Варжеляйская СОШ). Юноши и девушки 2003-04 г.р. покоряли полуторакилометровый отрезок пути. И здесь победителями стали студенты Торбеевского колледжа Ю. Макашкина и Е. Ждакаев. Вторыми пришли к финишу Е. Сорокина (ТСОШ №1) и З. Устинов (п. Красноармейский), третьими – Ю. Богомолова (колледж) и В. Раков (ТСОШ №1). На дистанции 2 км среди участников 2002 г.р. победили Л. Воробьева (Жуковская СОШ) и В. Немов (колледж). Вторые места достались Д. Марцевой (ТСОШ №3) и М. Лафуткину (Жуковская СОШ), третью ступеньку пьедестала заняли учащиеся ТСОШ №3 Е. Маскайкина и М. Васильев.

Среди участников VIP-забега победителем стал Н. Немов (Центр обслуживания муниципальных бюджетных учреждений Торбеевского района). Вторым пересек финишную черту В. Гордеев (администрация Торбеевского городского поселения), третьим стал В. Кашайкин (администрация Торбеевского муниципального района). В возрастной категории 18-29 лет победу одержали Д. Ждакаев и И. Конторина - спортсмены из Торбеевского колледжа мясной и молочной промышленности. Второй пришла к финишу В. Кельгаева (ТСОШ №1). Среди участников забега в возрасте 30-39 лет золотую медаль завоевала О. Авдюшкина (ТСОШ №1). Лидерами в возрастной категории 40-49 лет стали Э. Гладунова (УПФР) и С. Чугунов (ЛПУМГ). Серебряную медаль завоевала Т. Кулькова (Краснопольская ООШ), "бронзу" - Л. Чегодайкина (ТСОШ №1). Среди участников 50 лет и старше победителем стал И. Сергушкин (колледж).

Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами.

Автор: Л. Милина