431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
e-mail: torbnews@moris.ru

Стадион зовет на старт

Обзор спортивных состязаний

Шашечные баталии в колледже

3 марта в Торбеевском колледже мясной и молочной промышленности состоялись соревнования по шашкам, в которых принимали участие студенты, а также победители и призеры районного шашечного турнира. В высшей лиге первое место занял Ф. Кирдяшкин (учитель физкультуры Салазгорьской СОШ). Второе – А. Бегаев (62 гр.), третье - А. Змеев (судебный пристав). Во второй лиге места распределились следующим образом: первую и вторую ступеньки пьедестала заняли студенты 43 группы В. Кузнецов и А. Викторов. "Бронзу" завоевал М. Зайцев (61 гр.). В турнире среди девушек победу одержала А. Жучкова (52 гр.). Второе и третье места заняли шашистки из 41 группы: А.Давыдкина и С. Кинякина.

Открытое Первенство по дзюдо

В минувшую субботу прошло открытое Первенство Рузаевского муниципального района по дзюдо, в котором принимали участие воспитанники Торбеевской ДЮСШ и показали хорошие результаты. Золотые медали завоевали Алина Такташова (36 кг), Илья Ермашов (46 кг), Виталий Силькунов (50 кг). Александр Демкин (34 кг) стал "бронзовым" призером.

Памяти В.А. Кечкина

4 марта в г. Инсар прошло IX открытое Первенство Инсарского муниципального района по лыжным гонкам, посвященное памяти Председателя Госсобрания РМ, кавалера орденов Славы В.А. Кечкина, на призы транспортной компании "Дентро", в котором принимала участие команда из Торбеевского района. Хорошие результаты на данных соревнованиях показали учащиеся Салазгорьской СОШ: Мария Эрькина заняла второе место, бронзовые медали завоевали Дмитрий Каряев и Сергей Сетяев.

Юноши – в финале

на прошлой неделе в г. Саранск в рамках всероссийского проекта "Баскетбол – в школу" состоялся полуфинал Чемпионата "Локобаскет – школьная лига" среди школьников 7-9 классов сезона 2019-2020, в котором принимали участие команды юношей и девушек из Торбеевского района. Наши юные баскетболистки проиграли соперницам из Рузаевки со счетом 26:27 и, к сожалению, не вышли в финал. Команда юношей в составе: Даниила Годяева, Даниила Карасева, Даниила Новичкова, Александра Шегурова, Сергея Поликарпова, Даниила Нуштаева, Никиты Горбунова, Даниила Сенавина, Артема Турлаева обыграла сверстников из Инсара и вышла в финал.

Автор: Л. Милина