431030, Республика Мордовия, Торбеевский район, п. Торбеево, ул. Интернациональная, 6
телефон: +7 (83456) 2-13-34
e-mail: torbnews@moris.ru

Ими гордится спортшкола

Воспитанники Торбеевской ДЮСШ завоевывают первые и призовые места на соревнованиях высокого уровня.

Воспитанники Торбеевской ДЮСШ завоевывают первые и призовые места на соревнованиях высокого уровня, защищают честь сборных команд Мордовии, получают юношеские и взрослые спортивные разряды. Они стали гордостью нашей спортшколы и всего Торбеевского района.

Алексей Сериков, воспитанник тренера В. Мишина в нынешнем году на Первенстве и Чемпионате России по пауэрлифтингу завоевал серебряную медаль среди юношей. Он впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу и принес первую медаль в копилку сборной Мордовии на данном Первенстве.

Варвара Парфилкина, воспитанница тренера А. Голикова в 2019 году завоевала "серебро" на республиканском легкоатлетическом кроссе среди обучающихся ДЮСШ и на матчевой встрече по легкой атлетике среди ПФО. Варваре присвоен первый спортивный разряд по легкой атлетике.

Дмитрий Чугунов под руководством тренера И. Нужина в минувшем году занял второе место на Чемпионате и Первенстве РМ по дзюдо, пятое место на Первенстве мира по универсальному бою "Лайт". Юноша имеет первый спортивный разряд по универсальному бою, обладатель Гранта Главы РМ.

Евгений Кудимов, еще один одаренный воспитанник И. Нужина стал победителем на Чемпионате и Первенстве РМ по дзюдо и призером на Чемпионате и Первенстве РМ по самбо. Занял пятое место на Первенстве мира по универсальному бою "Лайт". Юному борцу присвоен первый спортивный разряд по универсальному бою.

Константин Кашайкин - "серебряный" призер Чемпионата и Первенства РМ по самбо-2019, "бронзовый" призер XXV всероссийского турнира городов России по дзюдо в рамках IX летней Спартакиады учащихся, посвященного памяти воина-интернационалиста А.Г. Пискайкина, участник Первенства мира по универсальному бою "Лайт". В прошлом году юноше присвоено звание КМС по универсальному бою.

Денис Учуватов в 2019 году занял вторую ступеньку пьедестала на Чемпионате и Первенстве РМ по дзюдо и третью – на Чемпионате и Первенстве РМ по самбо. Одаренный спортсмен был участником Первенства мира по универсальному бою "Лайт", где занял пятое место. Ему присвоено звание КМС по универсальному бою.

Автор: Л. Милина