413440, р.п. Дергачи Саратовской области, пл. М. Горького, 8.
телефон: 2-10-54
e-mail: znamytruda@ya.ru

Упорство и трудолюбие

СПОРТИВНАЯ секция по боксу в лицее № 53 набирает популярность среди дергачевской молодежи. С каждым днем ребята совершенствуют свое мастерство, что позволяет им участвовать в самых престижных соревнованиях.

Только в декабре наши боксеры смогли выступить на 2-х ответственных турнирах России и стран СНГ. С 6 по 9 декабря в г. Петровске прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти 52-кратного рекордсмена мира, генерал-лейтенанта авиации СССР Козлова Л.В.. В нем участвовало более 160 человек из городов Саратовской и Пензенской областей. Все боксеры лицея показали хорошие результаты. В упорной борьбе Пинтер Руслан завоевал 1 место, а Камилов Камиль, Джаксаликов Азамат и Юдин Юрий заняли 2 –ые места в своих весовых категориях. На таких турнирах ребята приобретают опыт, тренируют характер и силу воли. Их заметили в области.

С 19 по 22 декабря 2013 года в городе Марксе прошел IX традиционный турнир класса "Б" по боксу памяти ветерана спорта г. Маркса Соснера В.Г.. В нем участвовали не только боксеры из Саратовской области, но и из многих регионов России и стран СНГ, ведь он дает возможность выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Мы смогли увидеть бои профессионалов высокого уровня, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта России по боксу из таких городов, как Москва, Нижнекамск, Стерлитамак, Уральск, Волгоград и из республик Татарстан и Башкортостан. Впервые в турнире принимали участие наши начинающие боксеры - учащиеся МКОУ "ООШ п. Советский": Жоголь Вадим занял 2 место в весовой категории до 42 кг, Гадельшин Артур - 3 место в весовой категории до 46 кг, а также обучающийся "ПЛ № 53" Пинтер Руслан занял 3-е место в весовой категории до 56 кг. Особенно яркое впечатление оставило общение и получение наград из рук чемпиона мира в тяжелом весе по боксу Дениса Лебедева и чемпиона Европы, бронзового призера чемпионата мира, нашего земляка Артема Чеботарева. Выдающиеся спортсмены пожелали дергачевцам побед на ринге и в жизни, оставив письменное послание, которое, думаем, обязательно сбудется.

Приглашаем всех желающих на секцию бокса в "ПЛ № 53", ведь занятие боксом - это выбор настоящих мужчин, кто хочет добиться больших успехов в жизни и в спорте!

Автор: Людмила Сиротина