Версия для слабовидящих |
18+
Выбрать регион

Муниципальная общественно-политическая газета г. Тверь

170000, г. Тверь, пр-т Победы, д. 3, оф. 3
e-mail: all-tver@yandex.ru

Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия №8

170003, Тверь, Санкт-Петербургское шоссе, д. 8

телефоны: (4822) 555-428

http://gimn8.ru

email: gimn8@school.tver.ru

ОПИСАНИЕ

Впервые свои двери школа №8 города Твери распохнула в 1939 году.

Тверская гимназия №8 на основании приказа отдела образования администрации г. Твери №52 от 22 марта 1994г. получила статус гимназии. Учредитель гимназии: Управление образования администрации г. Твери.

Пристройка к гимназии сдана в 1989 году, построена по индивидуальному проекту, имеет центральное отопление, люминесцентное освещение, холодное и горячее водоснабжение, актовый зал, два спортивных зала, хорошо оборудованные кабинеты по всем предметам учебного плана.

Гимназия работает в одну смену при шестидневной рабочей неделе. Уроки по 45 минут. Вторая половина дня: индивидуальные консультации, работа спецкурсов, факультативов, кружков, секций, общегимназические творческие дела и дела классов по реализации воспитательных систем.

Особенности работы гимназии:

предпрофильная подготовка на основной ступени в различных образовательных областях;

профильные классы на lll ступени:

естественно-научный;

социально-гуманитарный;

социально-экономический;

гуманитарно-лингвистический;

разнообразные элективные и факультативные курсы для учащихся 4 – 11 классов.

Образовательная программа предусматривала реализацию целей и задач гимназии, направленных на обеспечение самоопределения личности, создание условий для самореализации, на повышение качества образования, подготовку учащихся к продолжению образования в ВУЗах, на формирование личностных качеств ученика, на воспитание личности, адаптированной к современным жизненным условиям. Учебный план был направлен на формирование физически здоровой, активной, самостоятельной, ответственной, обладающей рациональным мышлением личности.

Для подготовки детей дошкольного возраста к обучению в гимназии разработаны программы и организованы курсы на базе гимназии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Лайкнуть:

Нравится

Комментировать | Количество просмотров: 1117

Поделиться:

Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика